Здравствуйте! если я правильно поняла вопрос, то речь идет именно о ДРУЖБЕ. А значит Ваш друг просто озвучил СВОЕ отношение к этим словам, не более.. Например, когда человек ДОСТОЙНЫЙ во всех отношениях, но ЧУЖОЙ, то говорят: " Я его уважаю". А если этот человек РОДНОЙ ( друг, близкий по крови, любимый) , то говорят ЛЮБЛЮ.
УВАЖАЮ в устах Вашего друга, скорее всего звучит с элементами ОТЧУЖДЕНИЯ, как бы внутренняя граница присутствует, а вот ЛЮБЛЮ, это когда только подумаешь про кого-то, а уже такая радость, такой свет и тепло внутри ощущаешь...
Психология
Скажите!!!Вот говорят мне - Я тебя люблю!Но при этом говорят - НЕ уважаю!)ТАКОЕ ВООБЩЕ ВОЗМОЖНО???)Вопрос про дружбу)
когда в человеке еще не разобрался глубоко, а чувства сыграли злую шутку так, что просто достаточно слышать голос, видеть глаза, смотреть на то, как он двигается и.. ты понимаешь, что просто любишь.. . ведь никто не может сказать, за что он любить человека). .
а уважать начинаешь уже за конкретные действия, поступки, отношение.. . и когда на деле оказывается, что нЕ за что уважать - проходит и любовь, вначале остужается неоспоримыми фактами, а затем сходит на НЕТ и интерес к человеку)
поэтому, да любить без уважения человека можно) но до тех пор, пока не разберёшь в нём..)
возможно. Особенно когда описание ситуации некорректное
Кто так сказал? Хрустальную пепельницу надо всегда иметь на столе для таких случаев.
Конечно, возможно=))) Обожаю, душа моя, ты - прелесть! И потом - херак - тесаком по сердцу=)))))
И нормально дальше живут=))) кости всем перемывают=))))) и жертвами ходют такими=))) уплачешься просто=))
Жаннур Каратаева
Да не))
Вроде мы с ней в прекрасных отношениях))
И тесаком меня не рубит))))))))))))))
Бывает. Я своей любви говорил -Ання, ты не очень хороший человек. Но мне плевать на это. Я люблю тебя и благодарен Богу, что ты родилась . И я повстречал тебя.
Дипломатия - наука о том, как послать других так, чтобы они при этом остались вам еще и благодарны
Жаннур Каратаева
Это к тому, что меня посылают??)))
я сталкивалась с таким. Человек реально меня любил, но не уважал, потому что не уважал никого (в том числе и себя) . И это неуважение заставило его маяться из-за любви. .
Вывод: иногда надо убирать свои комплексы чтобы они не мешали жить и любить
да... любовь-это сердце, уважение-это мозг.... А они думают по-разному (мозг и сердце)
нет.. . Уважение - основа Любви и Доверия.
тогда это не любовь, а страсть. . если любишь, то уважение неотъемлемая часть. . а страсть возможна и без уважения.. там всё определяется гормонами и психическим состоянием..
не представляю....
Жаннур Каратаева
Здравствуйте, Владимир!!!!
Ой, правда у вас характер тяжёлый, через монитор даже давит)

Дружба - она как пазл. Каждый твой друг - кусочек... Некоторые на краю, другие ближе к центру, но каждый добавляет в нас кусочек себя.