Психология

Показатель крепкой дружбы? Вообще вы верите в дружбу?

Настоящие друзья очень хорошо знают друг друга и способны понимать друг друга без лишних слов, на уровне интонации, мимики или едва уловимых движений. А некоторые друзья, имеющие долгую историю общения и дружеских отношений, не только понимают друг друга легко, но и могут предугадать дальнейшие реакции своего друга, прочитать в какой-то степени его мысли.
Настоящий друг не равнодушен к вам и вашим эмоциям, старается поддержать в трудную минуту и разделить радостное или успешное событие вместе с вами. При необходимости настоящие друзья готовы поступиться своими интересами ради благополучия друзей.
Равноправие, преданность, умение принимать друг друга такими, какие вы есть, готовность прийти на помощь и уважение – все это делает настоящую дружбу действительно крепкой. Нарушение какой-либо нормы может разрушить дружеские отношения. Что приемлемо в любовных отношениях, то не принято среди настоящих друзей. Принять другого человека со всеми его недостатками и достоинствами, любить и уважать друг друга – вот показатели настоящей дружбы.
Верю. Но настоящего друга так же трудно встретить, как и настоящую любовь... Это человек, проверенный годами, с которым съели "пуд соли", прошли все испытания... И он не предал...
Я такого не встретила к сожалению
Tatiana Olmada
дружба это служба - ты мне я тебе, и никак иначе
Алина Зимина
Толкынай Мустафина Это взаимовгодные отношения.
Только между мужчинами.
Peremena Skukota
Я верю в определение Аристостеля о дружбе - не угождать чрезмерно (рабы), не требовать чрезмерно (тираны), но сохранять середину - это и значит быть другом.
Но таких друзей раз-два и обчёлся. Да, я верю в дружбу, но полагаю, что это редкое сокровище. )))
Румкызы .
Да
Юлия Козенко
1. Взаимопонимание на высоком уровне. 2. Мироощущение совпадает. 3. Доверие. 4. Легко. 5. Точно знаешь, что всегда будешь с человеком что бы ни случилось и приложишь все силы что помочь. 6. Наслаждение от общения. 7. Когда ссоришься, не бежишь болтать гадости, а решаешь сама (сам) свои проблемы в отношениях. В дружбу верю. " Совсем не важно сколько у тебя друзей, а важно то, сколько из них помогут тебе в трудную минуту и сколько из них вспомнят о тебе когда им хорошо" Елизавета . Удачи!
Дружба проверяется только временем.
!!
!!! !!!
верность. умение хранить секреты. взаимопонимание, конечно же верю
Да. Предлагал жену, когда я на нее засмотрелся.