Психология

Как направлять ребенка после 18 лет? Говорить, как ему нужно жить?

Яна Белая
учить следует до 18,а после 18 предоставить ему полную СВОБОДУ и помогать советами.
Нагметова Гульмира
Лучший ответ
Поздно..
лучше поженить и пускай потом они друг друга учат...
Ольга Войкина
Яна Белая Женить еще рано, нужно еще получить образование ему. А то без образования кто будет содержать его семью?
Нет, не факт, что ваше видение жизни верно и приемлемо. Просто высказать своё мнение ненавязчиво, а выбор за ним

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи… Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю… Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь… Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…
надо было раньше но никогда не поздно, если он ваш ребенок, ваш, ------------------по доброму.
все зависит от того, не утратил-ли он уважение к Вам за эти 18 лет
J A
Яна Белая Нет, не утратил уважения ко мне. Но мне хочется, чтобы он умел сам адаптироваться в этой жизни.
Отпустить в свободное плавание и советы давать, когда он о них просит.
Rayisa Zar
Нет, еще идет период. Пока Господь им ведет.
А потом семья.
Но если что, направлять советами (Если попросит) .
Alla Romash
нотации его не убедят.. а вот примеры из жизни возможно.. мне кажется важно не то, что ему говорить, а как..
Ни кому не нужно говорить как ему жить, но чем больше у него будет информации о последствиях от своих действий, тем ответственней сделает выбор.
Яна Белая Т.е. постоянно рассказывать страшилки.
То, что начертано рукою Провидения уж недоступно впредь для изменения,
ни доводам ума, ни знаниям твоим и никаким слезам не смыть судьбы решения.
думаю после 18 ребенок должен сам выбирать как ему жить...