Психология
Ой, что я поняла....Сейчас поделюсь....(Вн)
Удовольствие-такая же необходимость для человека, как еда, как сон... ну, про физические удовольствия все знают, здесь люди взрослые)) Есть ещё азартные игры. Наверное, здорово...Но опасно, если ты-азартен по натуре и склонен к риску(я -о себе) Наркотики, выпивка...Ну, это не то, не для всех... Есть, однако, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ ИГРЫ...Вот где кайф!! Они в виртуале-пожалуйста, на любой вкус... Ну, ящики менять, троллить...мне вот неинтересно... Зато общаться с РАВНЫМ "противником"(другом!)-это потрясающе!! И в этом на мой взгляд,один из главных секретов Проекта...Почему отсюда так трудно уйти. Мне не кажется, что это-зависимость. Более того, если её контролировать, она приносит чистую, почти детскую, радость... И ещё: виртуальные отношения, со временем переходящие в реальные, более прочные! Почему я так думаю?...Здесь мы влюбляемся в СУТЬ, её невозможно скрыть, как не играй словами... Потом-если Вы эстет(эстетка), может всё и не получится, смотря какая ситуация и кто что ищет. Если ищут глубину....может быть больше, чем в реальности. Со временем. Не знаю, могу ошибаться....Мысли вслух... Ваше мнение?...))
Позволю подвергнуть критике одну из твоих идей, Злата, а с другими соглашусь.
Не совсем поняла фразу "общаться с РАВНЫМ "противником". Не вижу в этом смысла. Если собеседник не приятен, то не стоит тратить силы и время. Доказывать кто прав, а кто виноват.. . Здесь много разборок было и ещё будет. Раз в полгода можно позволить это удовольствие, но не чаще. Нервов не хватит, по крайней мере у меня ))
Виртуальные отношения, переходящие в реальные это очень редкие случаи. Потому что не все готовы встретиться в реале, а также в силу географического местоположения. И самое главное, должен быть смысл и предшествующее этому очень тесное общение и взаимное доверие.
То, что проект Ответы - это зависимость я полностью согласна. А вот про средства контроля можно узнать? Очень интересно.
P.S. Затронула те моменты, которые мне близки или знакомы. Безусловно, тему можно углублять и расширять.
С одной стороны интернет - зло, потому что, как раз СУТЬ можно скрыть тому, кто этого хочет.. . С другой стороны интернет даёт защищённость, человек может быть самим собой, раскрыть свою СУТЬ, не оглядываясь на общественное мнение, раскрыть душу.. .
Каждый случай индивидуален, как и в реале.. . Для того, чтобы избежать зависимости, надо увлекаться интернетом дозированно, не вовлекаться в виртуальные отношения.. .
Хотя трудно это. . Сама присев на 5 минут, застреваю на 2 часа...))
Анастасия Балакина
Ох, Оль. не спишь?...
Какой вопрос непростой я задала ,сама задумалась...
Вот смотри: сегодня ко мне "косяком" какие-то дамы пошли.
Все голосуют за книгу с розами.
Либо они считают меня роботом, либо умудрённой, профессиональной писательницей..
Но ведь ни то, ни другое!
Поэтому закрою страницу. оставлю только для Друзей...
Друзья-деликатные, тактичные и ценят-надеюсь!-мою дУшу....
За что они мне и дОроги...
Такие, как ты.
Не знаю, Оля, КАК можно скрыть СУТЬ?!
Ведь всё равно видно, согласись....
Все голосуют за книгу с розами.
Но ведь ни то, ни другое!
За что они мне и дОроги...
Такие, как ты.
Не знаю, Оля, КАК можно скрыть СУТЬ?!
Ведь всё равно видно, согласись....
почему суть невозможно скрыть в виртуале? это спорно, по-моему
вас что ли током ...
Анастасия Балакина
Меня-током?...
Ну, если Вам удобно так считать-на здоровье..
Это всего лишь профессиональные наблюдения, не более...
Кто ИСТИННО верит в Бога, тот редко об этом говорит....
Ещё одно наблюдение, уж извините((