усталостью,
отсутствием интереса к работе,
предвзятым мнением, например: могу работать только начальником. а квалификации и должного опыта нет.
ленью
инфантильностью
слабым состоянием здоровья
есть еще много разных причин в зависимости от ситуации
Психология
чем обуславливается не желание работать?
Отсутствием ...интереса - к работе!!!
Ощущением тщетности затрачивания усилий на нее (работу).
Изобилием....
Ленью.
вам можно просто лежать !
Не по любви работа.
Желанием жить и чувствовать полноту жизни.
Человек не должен платить за то, что он родился на свет и существует и тем более еще смеет куда то ездить и ходить.
Но конечно должен приносить что то полезное обществу, созидающее это может быть искусство, деятельность по сотврению чего то нужно и полезного людям, услуги помогающие и исцеляющие других, поделки и т. п. Но в таком случае это не работа, а выражение себя и опять же просто жизнь и наслаждение ею.
Работают лишь рабы, ибо главная их задача подчинятся своему хозяину. делать все что он скажет и спрашивать разрешение на все, что он хочет сделать в своей жизни (например поехать на море) . Потому то все хозяина возмущаются и осуждают рабов которые не хотят пахать на них, а думают о свободной жизни. в которой есть существование и наслаждение им. ;-)
Так что те кого позорят в лени, первые кто противятся рабству ибо им не нравится все то чем их заставляют заниматься. Ведь по сути ни одна ваша "работа" не приносит пользы людям и природе, а в большей степени лишь портит почву и землю на который вы живете убивая не только вам подобных но и всех вокруг вас.
Не стоит осуждать тех, у кого нет желания этим заниматься. ;-)
Карлыгаш Курманбаева
а детей кто кормить будет?
наличием денег
отсутствием сил
присутствием родителей которые согласны кормить дитя до пенсии
много вариантов :))
отсутствием сил
много вариантов :))
Я, знаете ли, жить люблю и хочу. Но работать - нет. Нежелание жить влияет вообще всякую деятельность. А вот отсутствие достойной мотивации (личной заинтересованности либо хорошей оплаты) лень, косвенно - неправильный образ жизни (диеты, недосыпания) , - все это и многое другое может быть причиной именно нежелания работать.
Карлыгаш Курманбаева
не работай)
Карлыгаш Курманбаева
да забыла сказать- девочки любить не будут)
умом. все работящие все ебанутые.