Психология

Вот люди сильно смеются, что у меня желание работать не за деньги, а чтобы внести весомый вклад в развитие

и дальнейшего улучшения жизни людей. Хочется чего-то достичь то, что еще никто не достигал, пройти дорогой, которой еще никто не ходил. Говорят, что это десткость, нужно зарабатывать деньги, жениться, и говорят, что я инфантильный философ, мечтатель. В этом мире говорят нафиг этого не нужно. Главное урвать быстрее, пока возможность есть, а если не успеешь, значит слабак. Они правы?
Они дебилы зомбированные, у которых не хватает мозга на что-то большее и они просто не в состоянии понять, что кто-то будет жить не по той схеме, что и они
Сашуля Никулина
Лучший ответ
Не слушай никого. Если живёшь за свой счёт и никому не мешаешь жить, то это твоё дело, чем заниматься.
жалобы в конце такой жизни не принимаются ...это Ваше право как жить и умирать в старости ...
Елена Корх
Чего ж не посмеяться над враньём. Ты скажи ещё,что отказываешься от заработанных денег и платишь за право ходить на работу.
просто без денег внести вклад, тем более весомый очень сложно, а зачастую и невозможно.
вы о чем если поконкретнее? что именно и как улучшить желаете?
Детскость не в том, чтобы жить мечтой, наплевав на деньги, а в том, чтобы не видеть связи одного и другого.
Спроектируете больницу для бедных, а на какие шиши ее строить и содержать?
Догадаетесь о наличии другой цивилизации не за триста миллионов световых лет, а за пару - а на какие шиши лететь?
Найдете формулу вечного топлива - а на какие шиши разрабатывать?
Догадаетесь о решении вопроса о происхождении вселенной - а на какие шиши теорию разрабатывать?
И так (вот именно так) далее.

Но те, кто без мечты, они вообще мертвы, так что - взрослейте, учитесь зарабатывать - и за мечтой.

Удачи!
Вы опоздали лет на 30.
без денег сложно улучшить жизнь людей
Увы и Ах
Alina M
У вас очень хорошие намерения. Не все по достоинству оценивают такие качества, как щедрость, самоотверженность и трудолюбие, но их очень ценит наш Творец. К сожалению, этот мир жесток и эгоестичен, поэтому без помощи Бога нереально его полностью изменить, Только Создатель может очистить землю от насилия, войн, голода, болезней и стихийных бедствий.
Мария Дэм