Психология

Пожалуйста, ответьте психологически: как воздействовать на супруга, что не работает, живет на деньги жены? мотивирует

тем, что не пойдет работать за копейки
как с ним разговаривать, как перенастроить его, чтобы обеспечивал семью,
не мечтал о несбыточных деньгах, куда ему не устроиться или бизнесе,
а хотя бы и копеечку принес, все пригодится.
Таня Рязанова
Таня Рязанова
61 337
- угрозой (перестать его кормить, не давать деньги на сигареты... )
- примером благополучных друзей
- показать положительные стороны самостоятельнности

а) организационные:
•участие в делах ;
•мотивация перспективой;
•делегирование задач и полномочий;
•мотивация обогащением содержания труда.
б) морально-психологические:
•похвала;
•одобрение;
•поддержка;
•порицание;
•признание заслуг;
•уважение и доверие.
НД
Наталья Демченко
63 032
Лучший ответ
А даже копейки никто домой за просто так не принесет, может точно не кормить, жестко конечно.
В прошлой жизни он был львом. А львов, как известно, кормят их львицы. Львы редко выходят на охоту. Они ленивы. И целыми часами валяются на солнышке. Если не верите-то посмотрите фильмы о животных.
заявите что не обязаны кормить дармоеда.
в одной семье видел такую картину: семья за столом. я тут же - посторонний человек практически. приходит муж. жена раскладывает, значит, еду по тарелкам. только мужу ничего - демонстративно чаек налила. тот, значит, интересуется - "а мне? " на что она ему так холодно отвечает "принеси что-нибудь - сварю".
Инна Инна
Инна Инна
50 601
Однозначно не кормить!
Saida )))
Saida )))
60 246
С мужчинами в этом смысле вообще сложно. Если женщина в такой ситуации пойдет на любую работу, лишь бы иметь хоть какие-то деньги, то мужчина обычно сидит и ждет у моря погоды. Устраиваться на низкооплачиваемую работу ниже их достоинства, так же как не по специальности.
Даже не знаю, наверное попытаться ему объяснить, что это не достойно мужчины, сидеть на шее у жены. Главное не переусердствовать, а то они такие депрессивные и ранимые. При этой в общем-то наглости, хотят понимания и поддержки.
AZ
Alona Zingerman
82 875
Если "простой" временный (т. е. недавно уволился с работы) , а супруг является специалистом высокого уровня в той или иной сфере, но на данный период времени на рынке труда нет соответствующей вакансии (причин много) и супруг не хочет идти туда, где он будет получать лишь 30-50% от ранее получаемой з\п - в целом такая ситуация понятна и допустима... .
но.. . т. к. в условии задачи - супруг является специалистом высокого уровня - следовательно он имеет возможность применить свои навыки например частным образом и будет её (эту возможность) использовать.... параллельно занимаясь поисками.
Если же супруг - просто сидит на диване мечтая о том, что работодатель лично постучится в дверь и пригласит его.. . Увы.. . (не у каждой хватит терпения применять психологические методы воздействия.. )
* * *
Dostybaeva Kulyan
Dostybaeva Kulyan
33 121
не кормить
Танюшка Cat Woman
Танюшка Cat Woman
18 027
в чем вопрос? , это что робот для вас. Если есть минусы виноваты оба, если знала что такой -зачем шла? конечно можно подсобить, только знай мой совет -что сделаешь -тебе худом выйдет .
МХ
Мата Хари
3 438
Не давать и не кормить.
Перестаньте его содержать, очень часто мужчин портят сами женщины. Не бойтесь его потерять, есть люди профессиональные тунеядцы.
Внешнюю мотивацию прививать - и сложно и не надёжно. Раз не шавелится, значит все устраивает. Необходимо изменение внешних условий, что бы сам захотел.
Hacked
Hacked
240

Похожие вопросы