Психология

Чувствую себя психологически подавленным и не самостоятельным от того, что живу с родителями, мне уже 26 лет, как быть?

У меня с самого детства недопонимания с отцом, постоянно ему во мне что-то не нравилось. Я, конечно, был не общительным в детстве, мало чем интересовался, ну хотя все-таки интересовался, отцу казалось, что этого недостаточно. В старших классах начал плохо учится, потом все время были перепалки из-за учебы, потом из-за учебы в университете, тоже плохо учился. А все это потому что меня туда насильно пропихнули и я знал, что это образование мне не пригодится.

Да и вообще по жизни у меня не твердый характер, чувствую себя тряпкой, уже ничего не хочется, раньше было желание (еще 3 года назад) к большим свершениям, мечтал создать дело свое, начать зарабатывать более менее прилично, путешествовать, найти чудесную девушку. Сейчас все поменялось, но хотя я не отступил от своей цели на счет заработков, но мне очень тяжело двигаться вперед, потому что ничего не хочется, Раньше хоть половое влечение мной руководило, хотелось постоянно с девушками общаться, сейчас уже все пропало.

Живу в родительском доме и думаю, что в этом проблема, все у меня есть, правда за коммунальные я оплачиваю половину, но больше ничего. Но и свободы у меня нет, привести, к примеру, девушку к себе в комнату будет нереально, потому что зная, что за стеной родители я буду стесняться даже громко с ней говорить, не то, что уже заниматься чем-то другим. А представьте, что они хотят, чтобы я еще и жил всю жизнь в их доме с женой, ведь дом большой. Но я себя хозяином никогда не почувствую в этом доме, потому что хозяин мой отец и всегда за ним последнее слово.
Первое: Возьми, твою мать, себя в руки! Когда ты себя жалеешь - ты жалеешь себя. В этом состоянии пребывать отнрсительно комфортно, ибо это снимает (частично) ответственность за происходящее и культивирует свою мать-лень. Хватит себя жалеть, начинай ДЕЛАТЬ (!). Именно нежелание делать что-то, думать, анализировать толкает тебя на жалость к себе, вместе со страхом провала, за который ты понесешь ответстванность, будучи приложив усилия.
Второе: Хватит говорить "не хочу!". Ты нагло лжешь себе и окружающим... Ты что, не хочешь купаться в шелках на кровате своей квартиры с хорошенькой лапонькой? Нет? Тогда почему эти фрустрации? Твое "не хочу!" ни что иное, как "sos, I can not". И лишь осознание того, что ты слюньтяй, который не может - первый шаг к тому, чтобы что-то ДЕЛАТЬ.
Не помогает мотивация? Иди от обратного - оглянись вокруг. Стремись ни к чему-то, а от чего-то.
Алла Мишина
Лучший ответ
таки начни жить самостоятельно..
:)
уже болшой малчег. Хорош слюнтявить
Зы уэе сними квартергу и води бля.. хороших девочег
V*
Vinogradova ***
Не бойся привести девушку... родители не дураки... поймут... моему сыну 30, но он приводил свою девушку к нам... даже на выходные ...и ничего... мы всё понимаем... а какая разница, кто в доме хозяин... на хозяине больше ответственности... успеешь нахозяйничать после смерти родителей...
Надо как-то и куда-то уходить. Если нет денег - начни снимать. Если есть - копить на жилье или брать ипотеку. И если женишься, то будешь счастливым, хотя бы и в съемной квартире. А когда с работы не хочется идти домой - это очень плохо. Сваливай, пока не загнулся окончательно!!!
Надо тебе мужать. Найди место, где жить и работу, которая тебя прокормит.
Или устройся, где есть, где жить....
Я ушла из дома молодой, а работала с 16 лет
Жилплощадь-адская проблема людей
Снимайдом, но как и где? Вот и решай.... Таким образом войдёшь в жизнь
Тут все зависит от того, на кого записана жилплощадь. Всё остальное фигня. И живу в своей квартире. Но со мной живет мать. С чего ради я пойду снимать какую то вонючую камору, чтобы "жить самостоятельно"?
Катерина (@)
Людмила Едревская (Кононова) вот-вот, это главная проблема. Я тоже поэтому не снимаю. Хотя дома тесно.
Я не знаю на кого записано, а спрашивать не хочу, потому что они сразу посчитают, что у меня нехорошие намерения. Что я хочу их покинуть.
ты сам и ответил на свой вопрос: "Живу в родительском доме и думаю, что в этом проблема"
Судя по большему тексту то да
пора давно строить своё гнездо
У меня то же самое. я тоже живу с родителями, мне 29, не замужем, даже парня нет... Знаешь, тут виновны родители со своей чрезмерной опекой, у тебя наверно то же самое. Я не самостоятельная, как все считают, но пытаюсь ее проявить как могу. Мне не нравится, что так всё происходит и я в ужасе думаю что будет дальше...
И мне тоже очень тяжело сделать свой первый шаг в свободную жизнь, но я понимаю, что не могу его сделать...
Ольга Лупарева
Что же держит вас? Почему не можете сделать шаг?
Сейчас попробую намекнуть
КРАСНАЯ ПАШЕЧКА
В конце лета мать с трудом оторвала голову от подушки и слабым голосом позвала Пашечку.
Уже лет десять прошло с тех пор, как ушел от нее муж, Пашечкин отец, красавец, левун, гулена, бабник, любитель выпить и закусить.
Мать слегла. Врачи определили полеомиелит, потерю памяти, тахикардию с перемежающейся экстрасистолией, хронический гастрит, чесотку и энцефалопатический сидром.
– Сходи к бабушке, дочка, – прошептала мать. – Отнеси ей пирожков. Пусть порадуется. Недолго уж ей осталось...
Бабушка жила одна в глухом лесу, где до ухода на пенсию по инвалидности работала уборщицей в Театре оперы и балета.
Как-то, заменяя внезапно умершую балерину, она упала в оркестровую яму, сломала ноги, руки, шею, позвоночник и выбила зубы.
С тех пор уже не вставала.
Раз в год Пашечка носила ей пирожки с начинкой из продукции фирмы "Гедеон Рихтер". Бабушка радовалась, счастливо улыбалась, ничего не видя и не слыша, и только выбивала желтой пяткой мелодию вальса "Амурские волны".
Вот и сейчас Пашечка собрала корзинку и, тяжело опираясь на костыли, вышла из дому.
Все называли ее Пашечкой из-за нездорового румянца, который был у нее с детства. Она страдала рахитом, эпилепсией, слуховыми галлюцинациями и аневризмой аорты. И ходила поэтому с трудом.
На лесной тропинке встретился ей Алексей Сергеевич Волк, лучший в лесу хирург - золотые зубы, резавший безболезненно и мгновенно.
У него было размягчение мозга, и он знал это. Жить оставалось считанные минуты.
Еле передвигая ноги, Волк подошел к упавшей от изнеможения Красной Пашечке. Она слабо улыбнулась.
– К бабушке? – тихо спросил Волк.
– К ней.
– Поздно, – сказал Волк и, привалившись к березе, дал дуба.
Пашечка вздохнула и отошла. Последнее, что она видела, был пробежавший мимо хромой заяц с явными признаками язвы желудка и цирроза печени.
Она приказала ему долго жить.
Мужчина должен в жизни построить дом, родить ребенка, посадить дерево. Есть к чему стремится? )
Bot@wk@ Bekbusunov@
Ну нужно тактику придумать, исходя из твоих возможностей, как свалить от родителей. Я ничего тебе советовать не могу, я не знаю - твои возможности, и твои проблемы "из-за которых ты до сих пор этого не сделал".Для этого в себе, разберись. Просто эта твоя депрессия, ограничивает возможности разума)
Как я тебя понемаю. та же фигня. соображаю переезд. не вешай нос. с таким настроением жизнь отвратительна. встрехнись и давай за дело. от родителей надо сьехать. вон ты уже какой дятька взрослый. скоро стареть начнешь
Е_
Ерке ____