Психология
Чем одинокие, живущие с родителями тётки под 40 лет, восполняют отсутсвие личной жизни?
Карьерой? Злословием? Самоедством? Али чем иным?
не знаю как все, но точно знаю одну - просто классика! жила с родителями - ела конфеты, работала библиотекарем, шила костюмчики для карманной собачки, много-много говорила по телефону, увлекалась икебаной, обожала папочку и слезливые сериалы, не выносила малейшей пыли или вещи не на своём месте.. . и кстати - то что она не вышла замуж, совсем не значило что у неё нет секса =) просто ей не был нужен муж.. .
после смерти родителей мало что изменилось - не стало папочки и собачки, на их место пришло штук 8 мяучущих разноцветных комков и благотворительная помощь в соц центре.
такие "тётки" обычно воспитаны покладистыми и угождающими, они кладут себя на алтарь удобству и комфорту в доме родителей, а после их смерти продолжают "угождать" обществу, работая в там, где можно творить добро.. .
а вы, мадемуазель, просто не терпящая критики и иного, отличного от вашего, мнения. обозлённая на всех и вся, кто "не согласен" , кто выбрал другую, не менее увлекательную и интересную жизнь чем та, которую живёте вы.. . а может быть и лучше. желчегонных попейте, милая... =)
Да ладно)
Повидала на своем веку достаточно благополучных с точки зрения общества женщин, имеющих детей, мужа и так называемую личную жизнь, но это не мешало им оставаться завистливыми злобными мегерами. Как будто замужние все такие милашки! Очень много зависит от воспитания.
А здесь на кого угодно можно нарваться и попасть под раздачу.
они настолько пассивны что им достаточно внутреннего мира
Нигяр Гулиева ( Амирова )
Удушены родителями еще в колыбели
Карьерой скорей, соседка у меня такая педагог, замуж давно пора а мама ее контролирует как ученицу...
они пудрят себе мозг верой
А я что на тётку похожа????)) _ Жизнь вроде ничего, к маме часто и на долго уезжаю) . По поводу чужих приключений меня жаба не душит, пусть другие подавятся мной))): ) Меня удивляет то, что такой возраст называется "тёткой"))):) Голубушка, а Вам есть 16??))
Татьяна Богданова
Многоуважаемая Ирина.. я женщина взрослая и состоявшаяся, мне ещё нет 30, но я уже не какая-нибудь 20-тиленяя дурочка.
Кинофильмами сериального толка.
Может и не все так страшно.
Если на вас напали, значит
Вы этого хотели, и стали сами
жертвой своей раздражительности.
Попробуйте мысленно помирится
с этой женщиной. И понять ее состояние,
под 40 лет, не иметь ни семьи, ни детей,
ее пожилеть надо, а не злится на нее.
Вы же умница, просто простите ее, и обида
пройдет сама.
Если на вас напали, значит
Вы этого хотели, и стали сами
жертвой своей раздражительности.
Попробуйте мысленно помирится
с этой женщиной. И понять ее состояние,
ее пожилеть надо, а не злится на нее.
пройдет сама.
ничем....
Недобрый вопрос, как будто они Вас не просто раздражают, но и ещё мешают - чем бы это?)) )
Если серьёзно, то знаю пару-тройку таких женщин, которые
а. "Вышли замуж "за своих родителей - то есть не представляют себе жизни вне родительской крыши - либо родители их так невольно искалечили, либо просто эгоистки - на всём готовом (при условии здоровых стариков) Личной жизни при условии соблюдения условия в скобках - выше крыши.
б. поздние дочери, которых родили - так в конечном счёте получилось - чтоб было кому за ними ухаживать в старости - нянек, короче. Тут никакой личной жизни - всё на алтарь родителей, вольно или невольно заедающих жизнь этих, как Вы выразились, тёток...
Татьяна Богданова
Спросила к месту, так как недавно столкнулась с подобной тёткой. Не понравилась ей песня в моём мире. Я ей культурно ответила, что на вкус и цвет товарищей нет, а она, что вы думаете? Начала нападать на меня, себя выставляя этакой умной и всезнающей, могу переписку показать. В её анкете прочитала, что сия милая дама не замужем и живёт с родителями. Вот и хочу выяснить психологию данной тётки.
Ольга Горохова
приветик, Галочка !!!:):)
согласна, что вопрос очень непростой ...и не стоит как обычно всех под одну гребенку...
может "экземпляры" здесь пытаются отразить злые нападки и утвердить право на любую свою личную частную жизнь? Мне вот как-то сразу захотелось защитить женщин - ни с того, ни с сего вдруг столько остервенения? неужто только за то, что живут с родителями и мужа нет? но это не запрещено и не направлено против человечества.
Татьяна Богданова
О. ещё одна защитница 40летних. Добро пожаловать.
Заводят домашнее животное.
Жабик выдыхай, ща лопнишь от злости.
Татьяна Богданова
О! Вот и яркий представитель тётки под 40! Лично я молода и красива! И не одинока! Так шо это ты не завидуй, Лёля! Зависть - это страшный грех!
А что вы подразумеваете под "гадить в мир прутся" ?
Татьяна Богданова
Я не подразумеваю, а говорю как есть. Пришла эта дама в мой мир и мою песню обгадила, а потом и вовсе разошлась. Я никого не трогаю, зачем она полезла? /Комплексы или что?
Мне 40 лет. Разведена. А личная жизнь то продолжается! И теткой еще ни кто не называл! Вы - первый. Спасибо за новый комплимент.
Живем с улыбкою, о горестях забывая и с доброю душой проходим свой нелегкий путь. Вселенная всему небытие готовит.. . Не ждем небытия,. До жизни жадны мы!
Татьяна Богданова
Хосподи.. никто вас не оскорблял и не домогался.. просто поинтересовалась. Как известно, пустота должна чем то заполняться. Вы уж простите меня, но не имея личной жизни (я не имею в виду замужество и детей), женщина вынуждена выкладываться в чём то другом: карьре, хобби и пр. И всё же.. не поверю, что вам в 40 лет не хочется большой и чистой любви! Или мужчину порядочного хотя бы..
едой, телевиденьем, сплетнями.