обливают словесной грязью мам которые решили родить в 40,в 45 и даже в 50(иногда и старше, все зависит от организма) . При этом это часто бывают молодые мамы, имеющие своего ребенка, или детей. Зависть? Ну понятно было бы в случае с бездетными-бесплодными. А если ты молодая, у тебе есть уже свой ребенок или не один ребенок... и тебя так бесят будущие мамы в 40 с+ лет.... что это может быть, с психологической точки зрения?
ВНИМАНИЕ. Старородящие-слово, придуманное не мной, оно взято в кавычки специально, что бы никого не обидеть, ибо лично я не считаю старостью 40-ка летний рубеж. Для меня старость-это климакс, а при оном забеременеть сложновато...
Психология
Психологи, поясните. в чем причина неприязни к "старородящим" мамам- беременным в 40 лет и старше? Частенько вижу, как
В том, что они и в 40 лет женщины многое могут, даже родить ребенка, воспитать его и при этом хорошо выглядеть. А это сильные соперницы.
Старость наступает, клгда человек перестаёт обслуживать себя.
Какое вообще Вам дело.... Ведь в мире много других интересных вещей... а Вы слушаете... как люди обливают друг друга грязью... Извините... но этот негатив на Вас сказывается... Лучше б хорошую музыку послушали...
Не ТАКИЕ.
Люди часто настроены негативно к тем, кто На них Не похож .
вот отсюда и отношение нехорошее к старородящим ...
лично я Нормально Отношусь к таким Женщинам.
наоборот, удивляюсь их смелости -родить когда тебе уже 3а 30...
А у нас уже принято так - надо кого-нибудь ненавидеть.. . элементарная зависть или глубинные комплексы.
Неужели Вы думаете, что мать, которая родила в 45-50 (в 40 еще ладно) , сможет полноценно воспитать ребенка? Организм-то не вечный, он стареет!
А вот такая история. . Жила была девушка, овдовела, двое детей.. . Красивая, образованная, привыкшая к роскоши.. . Как только муж умер начала искать себе покой для души и тела. В неё влюблялись, но она просто играла дабы почувствовать себя молодой и вот встретился ей человек с другого города... уж и дети стали о свадьбе говорить, да и сама убеждала себя, что любит и ребёнка хочет... Только вот в сказках красиво всё... В этой истории встретился другой, что жил, да с бывшим мужем работал. Некрасивый, немолодой, но ухаживал, продукты носил когда заболела, как на Востоке.. долго сказка сказывается, да быстро дело делается... И вот подумалось ей, а не всё ли равно любовь, не любовь, главное чтобы достаток был. . Жить поживать стали... Иногда вспоминала, извинялась перед тем кого любила, только вот не нужен он был ей.. ей нужно было повторить семейное счастье. Тут и ребёнок родился третий.. . О том быль сия, что после 40 не от любви дети рождаются...
а что это мама может дать потом детям детям едва выростут им 20 им самое время потдержка нужна когда они из родового гнезда вилитеть пытаться будут а 60 летняя бабушка чем поможет то
Не могу сказать - что бесят, не поливаю грязью.. .
Просто удивляюсь.. . Я понимаю, что каждая женщина (по крайней мере так уж заложено природой) хочет испытать счастье материнства... НО.. .
Рожая малыша за 40 или тем более за 50, как мне кажется, женщины реализуют собственные потребности, не задумываясь о последствиях. (Для меня это проявление эгоизма в чистом виде. Она рожает ДЛЯ СЕБЯ, а не для будущего ребенка)
Что будет делать их ребенок, когда из возраст его мамы не будет ей позволять ему помогать, поддерживать... ?
Как она сможет ему помочь? Защитить его? В конце концов прокормить и одеть (про пенсии в РФ вспомните)
+ не будем забывать, что человек смертен, да, более того, он внезапно смертен... (теперь вспоминаем о качестве нашей медицины) НО.. .
У женщины родившей в 25-30 есть больше времени и возможностей.
Ни какой неприязни, но поздние дети -ранние сироты. Меня мама родила в 38 лет, а в мои сорок родителей не стало, а у мужа мама родила в23,ему было уже 65 ле, когда ее не стало.
Зависть, что в молодости они не были обременены ребенком.
Просто нормальный возраст для деторождения 16-25... А так просто гордыня в них говорит, мол мы то такие, а вы то вон какие...
Да неужели в нашей стране эти случаи так часты, что можно говорить о тенденции?
У меня очень широкий круг знакомых, но я знаю лишь четыре случая - первые роды в 38 и вторые - около 50-ти, от любовника, третьи и четвёртые - в 40 лет, за третьим ребёночком пошли, но что-то не припомню осуждения - наоборот, подбадривали и восхищались...
это идет от традиций в 40 лет мать была бабушкой а то пробабушкой ну и как должны жить бабушки ?? спокойно тихо доживать свои года но это же 2012 скора человек бессмертный станет и посмотрим тогда что будет