Психология

Хорошо или плохо вести себя в 26 лет как ребенок? И где грань ребенок-взрослый? Чувствую себя бесполой девочкой.

Скоро 26, вот и пишу.
Веду образ жизни девочки-подростка, во всём, кроме работы. Не крашусь, одеваюсь в "смарт-кэжуал", с готскими замашками ещё с девятого класса (но не пацанка, сережки, тунички, блески в наличии). Смотрю аниме, слушаю рок, гоняю орков в старом добром Warcraft 3, смотрю и читаю фантастику.
Работаю логопедом. И, в принципе, без любви к говорящим зайцам, умения ползать с ребенком по полу и рисования/печати бесчисленных картинок в нашей профессии делать нечего.
Работу люблю, она сильно помогла мне психологически и денег приносит не дурно.
Хожу в кино. Летом занимаюсь дома фитнесом, путешествую дважды в год. Сложных хобби нет, устаю.
Но иногда становится завидно знакомым, работающим "в офисе". Смотрю на них, как на взрослых, чувствуя себя ребенком. Не умею носить английские костюмы, наносить макияж, бесееедовать на англииийском с зарубежными партнерами, танцевать на корпоративах с менеджерами из айти, благоухая хорошими духами. Иногда очень грущу из-за этого (хотя родителей на работе приходится только так простраивать, да и умный вид напускать)...
И боюсь, что ещё через пяток лет превращусь в молодящуюся инфантильную тетушку, совершенно не привлекательную для мужчин (отношений никогда не было), старую деву, которая кормит пироженками и сказками племяшей, но бесполую саму по себе.
Порой даже хочется нарочито "апедагогично" одеться и пойти "в дорогой джаз-клуб и сидеть, покачивая туфелькой". Но это ведь тоже детское желание.
До 22 лет у меня была очень специфическая жизнь, включая мерзкие довольно вещи. Наверное, я так добираю свободу и непосредственность. Но сколько ещё это продлится?
Что именно тебе не нравится в твоей жизни?
Виктория Большакова
Лучший ответ
"анжела " В том-то и дело, что ей всё нравится. Это называется графоманский зуд безграмотной пустышки-погремушки. Второй Юленьки нам здесь ещё не хватало.
Татьяна Шпилевская Насколько разумно я живу, не упускаю ли чего. Последний абзац: не закроет ли мне "детскость" тот же брак.
учись коротко и ясно выражать свои мысли.
1.мир знает и не таких дебилов
2. если ты сам не начнешь взрослеть, то заставят обстоятельства.
кто-нибудь полюбит тебя такую как ты есть.
Роди.
беги от уюта и комфорта
Ирина Irina
Katya Li Наверное единственный верный комент
Я конечно не психолог, но думаю что отношений у Вас не было по какой либо другой причине. Это здорово всегда чувствовать себя молодой. Потому что с определённого возраста начинается давление окружающих - "вот к стольки то годам надо уже работать а к стольки иметь семью, вести себя серьезно- ты же уже взрослый чеовек" и тд. Что такое 26? Молодость дана для того что бы отрываться, жить по полной, а не превращаться в офисного планктона. Но есть и другой вариант, может вам просто удобно находиться в подростковом возрасте? Потому что чем старше тем больше ответственности. Может вы подсознательно не хотите "во взрослую жизнь", ведь это всегда страшно.
Татьяна Шпилевская Мне нравятся аниме и рок. Взрослости в виде полного обеспечения, помощи матери, рабочих вопросов мне и так хватает. Пытаюсь понять, почему мне так грустно, когда вижу "истинно взрослую жизнь" и права ли я, не считая свою жизнь взрослой.
Характер сформировался. Категории хорошо- плохо это для ребят. По другому поставите вопрос МНЕ ЭТО НУЖНО. Хотя сам с пустышкой во рту хожу. Ой сигареточка прям как конфета. Сам ребенок в психологии. Сама страна из сплошных детей. Вон их сколько с алкогольной соской. Продлится это когда сама захочешь продлевать. Если не будешь прилагать душевные усилия до смерти будет продолжаться. Знаю мои слова только усугубляют вашу ситуацию. Альтернативы не вижу. Или оставайся ребенком мирясь с этим до конца своих дней.
Татьяна Шпилевская Но ведь я не во всем ребенок. Работа, самообеспечение, польза обществу от меня - насколько это все перекрываетсч моими орками и аниме, вот что интересно?
Любите и цените себя такой какая есть. Не занимайтесь самокопанием и не обращайте внимание на общественное мнение, касаемое вашего образа жизни. Вы естественны, комфортно себя в этом чувствуете) Будьте счастливы, жизнь коротка.