Психология

Мне 26 лет. И я чувствую, что я не готова к семейной жизни.

Мне 26 лет. И я чувствую, что я не готова к семейной жизни. .Мне 26 лет. И я чувствую, что я не готова к семейной жизни. Просто испытываю жуткий страх от мысли что нужно стать женой и матерью. Я конечно не отрицаю, я хочу малыша и мужа, но не сейчас Не в ближайшие 2 года Но мой возраст меня пугает. Все вокруг меня пилят что я не замужем...Я абсолютно обычная девушка, не гулящая. Ночной образ жизни не моё.. Скорее кафе, встречи с подругами.. У меня нет проблем с самооценкой и вниманием мужчин.. Просто не знаю что делать :( Кто-то имеет такие проблемы?
Так ведь и не гонит никто.. . Придёт время...
Венера Салихова
Лучший ответ
Добрый вечер. Попробуйте найти хобби.
да и неторопись.. придёт и твоё время..
Рита Иванова
Можно конечно и подождать еще с замужеством, не в этом суть, а в рождении ребенка. Между вами возраст будет во сколько, в 26 лет, уже не получится, значит в 27, или в 28, и так далее. Вашей дочери или сыну (лучше дочку) будет 20, а вам тогда? Это сложный вопрос, нужно смотреть не только на сегодня, но и на завтрашний день. Условий много: и муж что бы был хороший, и что бы денег хватало на все. Кто бы вам что не говорил, особенно из ваших подруг, это ваше дело и думайте, и решайте сами. Совет советом, а вот принятое вами решение уже совершенно другое. Удачи вам. Ваш возраст еще не трагический, успокойтесь.
В семье на самом деле нет ни чего особенно привлекательного.
Верина Инна
А с возрастом это мнение будет только усиливаться.
Diana Moneva
Не созрела значит не созрела. В этом ничего страшного нет.
мне 27 и я не замужем, замуж не хочу, хочу ребенка...
Проснись, проснись, уже пора !
***dayana Dudeshova***
мне 25, муж, двое детей 7лет и 4 года. Живу и счастлива.. Очень
это правильно, не всем нужна семейная жизнь, главное вовремя и честно сказать себе это.
да, проблема знакома до боли в сердце. не отчаивайся всё ещё впереди))))))
Чем больше прошло лет после 20 (для первой беременности) тем больше опасность осложнений при её протекании.
Моя тетя вышла замуж первый раз в 63 года и ничего, минуты счастья свои получила. Зато она всегда выглядела сногсшибательно и молодо, и поклонников хватало, да и одна не была никогда, ее все родственники любили и соседи. Так что замуж не напасть, замужем бы не пропасть. Узнавайте лучше о том, как строить отношения с мужчинами, чтобы любовь длилась в будущей семье всегда.
Лера .
никто не готов, семья это смысл жизни, подруги выйдут замуж, что делать будете, а?
Татьяна Калина
можно и не торопиться, но и не затягивать, деток рожать надо вовремя
Владочка :*
всему свое время
Любовь Даценко
никого не слушайте!
Идите в семейну жизни тогда, когда будете готовы.. .
Большенство людей живут по общенаписаном сценарию:
20-22 -замуж
20-25 - завести дете
28-32 - еще детей
32-35 - хорошую должность и квартиру
и т. п.
и если кто-то отклоняется от этого сценария, то его сразу считают неправильным, отсталым.. .
Мой совет: не живете по закону стада, имейте свое мнение и придерживайтесь его.
не реви деваха - не реви - все у тебя пучком.. . в нормальных странах замуж выходят после 30 - когда уже нагулялись и амбиции удовлетворили.. . только не заигрывайся - ато играться будешь до 50 и останешься одна.. .
моя женщина родила ребенка для себя а потом встретила меня - и все это произошло после 30... так что не реви - а жизнь сама все по местам расставит...
К семейной жизни вообще нельзя подготовиться.
А вот что точно, так это то, что чем дольше одна, тем сложнее создать семью...
Мир Хочет тебя, Алла втиснуть в свои рамки. Ведь если ты не такая как все то это не значит что это плохо. А выйдешь замуж не переживай, Европа тоже не спешит с этим, там у людей давно уже правильный взгляд на эти вещи.
Нина Конюхова
У меня было такое, вообще не хотела ни семьи ни детей ни замуж, пока не встретила своего человека - одного единственного любимого - теперь жизнь реально имеет смысл и ни какая карьера ни что вообще не сможет мне заменить семью детей и мужа,
Так здорово, что Вы это чувствуете. Вовсе не обязательно жить по шаблону. Все прийдет вовремя ни раньше, ни позже. Форсировать судьбу из-за страха совсем не логично, а главное - это не Ваш стиль. Когда-то в 30 лет у меня родился первый ребенок. Вырастила троих, и очень люблю внучат.
возможно, это боязнь ответственности, некоторый "инфантилизм"...со временем пройдет... тем более, что осознание проблемы- первый шаг к ее решению...
возможно придет то, о чем лишь догадываетесь