Семейная жизнь - это то к чему невозможно подготовиться и дело не в умении вести хозяйство, готовить, ублажать мужа, заботиться о детях.. . нет. . готовность в другом - это умение ладить с партнёром, при этом не позволяя ему подавить себя, как личность - вот этому не учат.. .
чему угодно, но только не этому,
поэтому столько разводов, что люди, впустив чужого в своё личное пространство, совсем не знают, что делать дальше.. .
вот это знание и есть готовность к семейной жизни, а поскольку, каждый случай уникален, то и формулировка: "не готов к семейной жизни" - это манипуляция, ведь невозможно быть готовым ко всему.. .
требуется лишь наше желание принимать партнёра таким, какой он есть, именно самого человека, а не образ, который мы создали.. . вот это и есть готовность.. .
терпение, лояльность, такт и дипломатия...
Психология
Что означает не готова к семейной жизни? В чем же видна именно готовность ?
В слабости на передок....
Валерия Зосименко
Я про неготовность....
Пожалуй, на умении распоряжаться временем. Если девушка полдня готова провести перед зеркалом, или в магазинчиках, или болтать по телефону и т. п. Элементарное самообслуживание переложено на плечи родных и близких. : постирать, приготовить еду, прибрать в квартире.
Да это отмазка, сама знаешь.
Ну не нагулялась толком, куда спешить?
Татьяна Рубан
а что значит не нагулялась? по магазинам, что ли ?
может ещё что то не подросло))
Татьяна Рубан
например ?
значит не наблдствовалась есчо
Татьяна Рубан
какой ужос, эт чтож получается что замуж выходят бывшие ...как вы там сказали ?
Всему свое время, каждый плод надо есть когда он созреет. Так и человек должен созреть к семейной жизни, желание должно идти изнутри а не внешне.
много тут составляющих
у каждой неготовности свой комплект
Татьяна Рубан
например ?