Психология
Любовь -это форма навязчивого невроза . Доказанно . Ваше мнение?
Невротическая потребность в любви ничего хорошего не сулит Когда все вышеперечисленное о Вас, есть повод для тревоги! Невротическая потребность в любви – это преувеличенная потребность человека в эмоциональной привязанности. Людям, которые от нее страдают, хочется, чтобы за ними ухаживали, или они сами желают опекать любимого человека. И постоянно требуют доказательства любви словом или действием. Человек, требующий внимания партнера, оправдывает этой целью любые средства – провокации, вызов на скандал, выяснение отношений. Такой человек склонен считать, что во всем виноват любимый, он невнимателен, не любит, не хочет защитить, понять. И как часто такие желания принимают форму категорических требований. Неудовлетворение этих требований раздражает, сердит, приводит к отчаянию и вызывает усиленное вожделение вернуть бесценное внимание и любовь
Согласна, но не стоит сбрасывать со счетов любовь - как чистую субстанцию, лишенную чувства собственности, притязаний, ревности. Такое тоже бывает и жизнь была бы скучна без этого прекрасного чувства))))
Однако этот навязчивый невроз много чего наваял - всё в этом мире про любовь - книги, песни, картины и во имя этого невроза))))
Это для тех кто не знает что такое любовь, а кто не испытал её во всей красе, тот и написал эту ерунду, что бы не одному плохо было.
Любви надо учиться. Кто утверждает обратное тот не любил.
Смотря что назвать Любовью. Между близкими то же невротическая зависимость? А между матерью и ребёнком - патология сильнее? Спокойная нормальная любовь включает многое, а подобные выводы часто делаются людьми с определёнными чертами характера.
Есть те, кто только страсть принимают за любовь или влюблённость. И то, и другое быстро проходит, а далее и начинаются поиски.
невроз так невроз, главное что не врозь..))
душевное состояние.
В этом есть смысл. Способность любить зависит от характера. Вот я влюбчивая, но перегораю быстро и никогда понастоящему не любила. Да и потребностей перечисленных не замечала. Видимо, не пережить индивидуалистам огромной и неземной любви :)
ЛЮБОВь: -стремление победить знание тонкостей гибкого и жёсткого космического- главенства вечного=совпадение 2 частот 2 волн амплитудой и длинной с притяжением разно -заряженности + и - для обмена энергии заряженности .если полное совпадение тональности ритма итак далее получится созвучие гармония-равновесие С "О"ЮЗ: -север-восток-юг-запад.
тот, кто в любви не остается свободной личностью, не может сказать, что он любит! он же зависим - какая это любовь? любовь не заставляет человека переживать по пустякам, а, наоборот, решает многие проблемы
Никто не знает про любовь. Каждый вкладывает в это понятие свой смысл, доступный его пониманию.
Мое мнение таково, что любви вовсе НЕТ.
P.S.: есть влюбленность. Это два разных понятия, чувства.
когда это превращается в навязчивое невротическое состояние, то это действительно не любовь.. . любовь гармонична и самодостаточна
это болезнь, когда тяжело справиться.