Психология

Является ли привязанность признаком любви? Почему "да" или "нет, обоснуйте ваше мнение

Айнур Масипова
Привязанность на основе уважения - почти любовь.
Надежда Вартовск
Лучший ответ
Не всегда, иногда это-просто привычка.
Мы привязываемся к тем, кто дорог... без кого не можем... просто не сможем) То есть это по сути часть нас)
По моему привязанность - это составляющая любви.. Любовь - в себя включает очень многое
Наташа Клюева
Эмоциональная привязка не всегда это относится к любви.. в каждом случае это свое!)
Айнур Масипова т. е. если отец эмоционально привязан к сыну -это не любовь?
не очень приятное слово
хотите ли вы сама быть привязанной постоянно к кому-то?
это ужасно и вскоре начнет напрягать другого, да и вас должно...)))
Маленький совет: Именно в беспокойстве суть нашей проблемы: у нас появился кто-то, кто приносит нам очень приятные чувства, кто нам дорог, и мы начинаем бояться его потерять, начинаем тревожиться, чувствуя, что постоянно должны уделять ему внимание, должны производить впечатление и невольно становимся постоянно доступными, истощая и себя и его.

Даже если мы не боимся потерять и не беспокоимся, то проводником для нашего чрезмерного использования человека или вещи могут быть наши желания, наше стремление к получению удовольствия: мне очень нравится общаться с ней (или с ним), и я, идя на поводу у этого желания, встречаюсь так часто, что чувства в конце концов ослабевают; мне нравится эта музыка, и мое желание получить от нее удовольствие заставляют меня забыть о чувстве меры и слушать ее, пока не надоест и т. д. и т. п.

Просто немного отстранитесь, вспомните о мере, о том, чтобы сохранить свои чувства навсегда свежими, постарайтесь не тревожиться и не бежать вприпрыжку за своими желаниями, делайте паузы.

Если вы живете вместе, то не лезьте друг к другу постоянно, займитесь чем-нибудь своим. Сознательно избегайте истощения.
важно чтобы это не стало обыденностью, рутиной - когда каждый день "одно и тоже" это приедается...
человек переедает и может отравить себя так)))
Айнур Масипова привязанность одна из важнейших психологических категорий, предшественник общения (в психологии раннего младенчества, дуада мать-дитя и т. д. по жизни у человека)
Это может быть признаком зависимости
Айнур Масипова а почему юзеры так здесь тупят, не скажите? ваш ответ -первый адекватный и рациональный
Что ты имеешь ввиду под привязанностью?
Айнур Масипова словарь русского языка в помощь
Любовь через время в неё сублимируется