Да, конечно.. Я своих предков очень люблю. .
Многое помню... Бабуля всегда говорила, что без работы ей не жить.. в буквальном смысле.. .
она до самой смерти работала как фиг знает кто... добивалась постоянно всего... требовала справедливости и добивалась ее. .
А вообще была весёлым человеком, правда без ЧЮ.... но это ничего.. )
А дед был гениальным математиком.... сам печатал фотографии... в шахматы меня научил играть, делал сам оружие. .
до сих пор в гараже его самодельные охотничьи ножи хранятся... .
Я их уважаю за то что они такие Люди.. и просто Люблю потому что люблю...
Психология
Вы почитаете своих бабушек и дедушек?Помните их мудрые слова?Что вы запомнили?
научили многому, а какие поговорки и пословицы к каждому моменту, до сих пор помню:
"выйти замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть"
"не вертись как ендова"
"пора вставать, женихи уже в окна лезут"
раньше невест на поле выбирали, одна жнет, а другая все на тучки смотрит, как думаешь какую возьмут?? "
"не вертись как ендова"
Ничему вообще не научили. Просто поражаюсь нынешним старикам, да и откуда у мудрость у них, рушивших церкви?
мудрости не замечено, замечены бесконечные штампы и бессознательность крайней степени
помню как бабушка говорила, что надо руки перед едой мыть, а дедушка говорил что труд из обезъяны человека сделал.
Ну ка одень шапку
Говорили часто: "Внученька! Если тебе плюют в спину-значит ты идешь впереди всех и не сворачивай с выбранного пути! "Недавно узнала, что эти же, немного измененные, слова любил повторять отец Людмилы Гурченко.
С недавних пор да!