Психология
как стать хорошей??? просто я росла без мамы у бабушки и дедушки и они с меня пылинки сдували а когда теперь я выросла
я стала эгоисткой!!!!папе вообще на меня пофиг у него другая семья! я живу с бабушкой деда 4 года назад умер!!!!понимаете я хочу изменится не быть эгоисткой не истерить сильно много!!!!а не могу у меня это не получается!!!!сколько пыталась не чего не выходит как это сделать помогите!!!!бабушку просто жалко постоянно она меня терпет как я с ней разговариваю грубо а изменится не могу!!!!
Взращайте постоянно в себе чувство благодарности бабушке.
Вдумайтесь сколько ей пришлось трудиться над вами-кормить, ухаживать, заботиться, переживать, недосыпать.. .
Только развивая чувство любви и благодарности к бабушке вы сможете побороть своё самолюбие, на котором растёт эгоизм.
Любовью к ближнему вытесняйте самолюбие.
Нет реальных угроз.
Вот добьёте бабушку, парень плюнет на Вас с истерикиками, на работе такие не нужны ни на какой, жрать будет нечего - полегчает.
По всем признакам - нужна не любовь, а доминирующий хозяин. Всё - по Цесару Милану...
Если Вы нас не разыгрываете (а такое тут сплошь и рядом) , то Вы на верном пути и уже не эгоистка.
Эгоисты так не рассуждают.
Воспитание бабушки с дедушкой может быть не хуже родительского, а иногда и лучше.
Эгоисты так не рассуждают.
Оля Шаповалова
нет не розыгрываю!!!!просто я становлюсь старше и все больше и больше понимаю что я не права и я это презнаю а вот не то что не ХОЧУ менять а реально не могу!!!!в самые такие моменты я срываюсь и начинаю орать кричать грубить а сдержаться не могу!!!!
Выросли и хорошо. Теперь ваша очередь - сдувать пылинки с бабушки. Подумайте, что когда-нибудь бабушки не станет и некому будет с вами носиться и не у кого будет просить прощения. Есть такое страшное слово: " Поздно,,,
судя по тому что Вы написали.... переходный период у вас в самом разгаре)) ) сдерживать себя) ) нет такого понятия НЕ МОГУ измениться.... есть понятия НЕ хочу меняться... и нет стимула меняться)))
Разгрузка угля в больших количествах, гарантированно
Милая девочка! Если ты не можешь в прямом смысле этого слова не истерить, то тебе нужно обратиться к психиатру. Я не иронизирую и говорю вполне серьёзно. Но если твои истерики не болезнь, значит-это распущенность. Ты себя распустила. Представь себе, что ты распустишься в плане еды и будешь есть, есть и есть, много и обильно. Ты ведь расплывёшься, станешь жирной. Или распустишься и перестанешь умываться, брить ноги и подмышки, стирать бельё.И станешь вонючей, неопрятной неряхой. Вот и с истериками так же. Ты превращаешься в истеричную бабу, готовую нахамить и обругать самых дорогих тебе людей, как какая-то торговка на базаре или кондукторша в маршрутке. Но ведь ты же не такая? Ты хорошая, юная девушка, которая хочет измениться. Давай-ка, волю в кулак и- вперёд, заре навстречу!
Может быть это переходный возраст? Из детства во взрослую жизнь.
Успокойтесь. Знайте есть масса людей, которым знчительно хуже, чем вам.
Первое, что нужно сделать - принять себя. Такую, какая вы сейчас есть. Перестать бороться с собой. Потому что, то, против чего Вы боретесь (ваш эгоизм и истеричность) от этого только усиливаются. Это закон. То, против чего мы боремся. мы усиливаем своей энергией. Когда Вы себя примете, то перестанете негатив подкармливать своей энергией и он сойдет на нет сам по себе.
Постарайтесь простить родителей. Начните двигаться в этом направлении. Ваша обида может быть очень сильной и на это потребуется некоторое время. Но рано или поздно прощение придет. это нужно не вашим родителям, а Вам.
И еще. Если Вы просите помощи, значит уже все процессы пошли! И все будет хорошо! На моем сайте есть библиотека. очень рекомендую книги Линн Эндрюсс. Удачи Вам!
насколько можно предположить.. .
это избыток нерастраченной энергии (не обязательно позитивной).. . которая сжигает изнутри.. .
найдите, отыщите реальное приложение сил... интеллектуальных, моральных, физических... (по типу как адреналин стресса... сжигают физической нагрузкой... )
причём это должно быть конкретное дело, занятие, увлечение и т. п... в котором нужно, возможно "выкладываться" по полной.. .
которое имеет конкретные критерии оценки... результаты.. .
которые можно показать кому то.. .
(затейте ремонт в квартире... начните какой нибудь бизнес... поступите учиться...)
которые можно показать кому то.. .
Дело в том, что ты перешла все грани разумного) Ты воспитывалась в добре и теплоте, а теперь отплачиваешь грубостью, дорогая моя, а ты не думала, что это не правильно, хотя, это возраст, а быть эгосткой я тебе не советовала бы, потому что эгоизм убивает человека на глазах у других людей, так что избавляйся от этого качества, становись тихой и спокойной, такой, какой тебя воспитывали любящие тебя люди) Всё впереди)
Оля Шаповалова
вот и в этом дела что я НЕ МОГУ!!!!не могу и все меняться мне кажется я не когда не изменюсь я все время срываюсь и не могу контролировать себя
Тебе просто не хватает любви....
Чтобы от этого избавиться на разговоры отвечать угуканьем или банальными фразами (ну не на все конечно только те, которые тебя раздражают) потом постепенно все станет проходить, вместо того чтобы начать истерить просто промолчи, а потом раздражение постепенно само пройдет. Или еще вариант просто поговори о своей проблеме с бабушкой, если она тебя любит она поймет тебя и обязательно что-нибудь посоветует. После того как ты ей обо всем расскажешь все сразу же само пройдет.