Ну что ответить дурочке?.. .
- Давайте говорить друг другу комплименты....))
Психология
Умный человек никогда не скажет ничего глупого,… а слушать что-нибудь глупое - он может себе позволить ?
Человек может позволить себе многое - если СВОБОДЕН:)))
Обязан, ибо он знает что на глупостях стоит совершенство!
Может послушать, главное не спорить.
Ну если он будет всем ставить оценку, это вряд ли будет проявлением ума. Иногда приходится послушать и помолчать.
мы все иногда вынуждены слушать глупости.. . при этом думать о чем-нибудь другом
И говорить и слушать... .
Все бывает в нашей жизни.
Если он живет в человеческом обществе - то куда же он денется?
Слушать - да, слышать - нет.
Пообщавшись, даже с полным идиотом, можно вынести разумное зерно....:)
А Вы видели когда-нибудь абсолютно умных людей? Даже если брать Энштейна, Ньютона.... Перельмана.. . вряд ли кто-нибудь из них никогда не слушал глупостей, и вряд ли никогда они сами этих самых глупостей не делали.
Умный человек обречен слушать глупости всю жизнь
Почему вы решили что умные люди никогда не говорят глупости. . и у них бывает. . они же люди ))
Если ты знаешь, что ты глупец, то изменения уже начались
К одному мудрецу пришел человек и сказал: «Что мне следует делать, чтобы стать мудрым? » Учитель ответил: «Выйди и постой там» . А на улице шел дождь. И человек удивился: «Ну как это может помочь мне? » Он вышел из дома и стал там, а дождь лил и лил. Человек полностью промок, вода проникла под одежду. Через десять минут он вернулся и сказал: «Я постоял там, что теперь? »
Мудрец ответил: «Что случилось? Когда ты там стоял, дано ли тебе было какое-нибудь открытие? »
Человек ответил: «Открытие? Я просто думал, что выгляжу как глупец! »
Мудрец сказал: «Это великое открытие! Это начало мудрости! Теперь ты можешь начинать. Ты на правильной дороге. Если ты знаешь, что ты глупец, то изменения уже начались» («Хасидская мудрость» , 249)
ага а ее он не ходит в туалет по большому и не кушает ни чего)))
Приходится...