Психология
Почему старцы в пустыни всю жизнь пьют зелёный чай, курят гашиш, видят только песок....НО такие мудрые?
В чём черпают мудрость? в чае? в гашише? в песке, то бишь в пустыне? ил всё-таки в голове? а как мудрость попадает в голову?
очередной стереотип мышления....)... поэтому часто мы не можем предположить даже, что наш пожилой сосед может быть мудрым... ) В городах тоже много мудрецов, поверьте. Просто в городах очень суетливая и шумная жизнь, некогда обращать внимания на других - своих забот хватает!.. .
Мудрость приходит когда у человека есть время и условия, такие как единение с природой, тишина, подумать, пофилософствовать о себе, об устройстве мира.... ) ...Это главное условие на пути к мудрости... и истине
Чай и гашиш, мне кажется, тут не при чем...)
Мудрость берётся не от знаний, плюс, кто сказал, что они на самом деле мудрые.
в размышлениях и одиночестве
не забивают голову всякойй людской ерундой
Каждый из этих ингридиентов важен для познания истины, что само уже есть мудрость.
Попробуй сам так пожить, только <<траву>> хорошую найди... Не забудь ещё верблюжую кальючку заваривать!
Согласна с Мариночкой. Но достигать им все же есть что - духовного развития.
А наши стериотипы и штампы поведения нам действительно очень сильно вредят.
мудрые, птч не смотрят телевизор, не читают газет и т. п. они слушают только свое сердце и живут в ладу с собой. у них нет навязанных обществом амбиций. им нечего достигать.
ага у растоманов всегда очень мудрые взгляды...
Прочитайте в Библии книгу Премудрости, там всё доходчиво написано