Никому. Совершенно наплевать.
Конечно, приходится делать вид, что интересно, для того, чтобы поддерживать родственные, приятельские отношения.
Адвокаты, психологи и прочие включаются за деньги.
Психология
Кому интересны чужие Проблемы?
Тому кто хочет на их фоне казаться лучше.
Даже самым близким не интересны наши проблемы.
Мне интересны. Особенно моих друзей. Или я могу помочь. или я понимаю, что у меня еще не все так плохо. Это не радость от того, что кому-то хуже, просто учишься у таких людей преодолевать трудности.
Когда мне было очень плохо я читала книги о концентрационных лагерях. О том, как выживали люди. Вот, где мужество, Или про блокаду Ленинграда. Мои проблемы превращались в пыль
Когда мне было очень плохо я читала книги о концентрационных лагерях. О том, как выживали люди. Вот, где мужество, Или про блокаду Ленинграда. Мои проблемы превращались в пыль
Если честно, мне это совсем не интересно.
Есть такие конечно, чаще с возрастом это происходит ..
Есть такие конечно, чаще с возрастом это происходит ..
Действительно близкому человеку, который будет слушать и помогать не "для проформы" а потому, что он искренне ХОЧЕТ помочь..
Проблем-как таковых, не существует вообще! Жизнь есть -житиё насущное, которое чел сам, своим предыдущими поступками направляет (вызывает), то что настало, результат его предыдущих поступков. И делать из этого проблеммуыне стоит. Надо спокойнои и лаконично решать настоящие вопросы. Не дума.! Вообще не думая! Но при этом размышляя!
я не море-меня не волнует.. "/
Людям, которые умеют сопереживать! Но, большинство, же людей – эгоисты! Гораздо удобнее: дрыхнуть на кровати и купаться в своём счастье, реветь крокодильими слезами смотря ТВ.
Многим.
Мне.
Похожие вопросы
- Кому интересна чужая жизнь?
- Интересно - а бывают ли людям на самом деле интересны чужие проблемы? Или это почти всегда - притворство?
- Кому нужны чужие проблемы?
- Разве кому-то интересны чужие скелеты в шкафу? Ну разве только детективам?)
- Это правда, что никому не нужны чужие проблемы? Вопрос психологам. +
- ПОЧЕМУ чужие проблемы кажутся людям ерундой, а свои - катастрофой?
- я не доверяю людям, у меня нет друзей. Началось это с тех пор как я начала замечать что никому не интересны мои проблемы
- Почему люди обесценивают чужие проблемы?
- как это=не лезть в чужую жизнь. это хорошо. решать чужие проблемы-тоже хорошо?
- Сколько лет вам понадобилось, чтобы научиться не пропускать через себя чужую Боль, чужие Проблемы?