Психология

Что по вашему значит-хорошее воспитание??

Cold Girl
- считаю, что хорошо воспитанный человек обладает чувством сопереживания.. .
у него сформирована совесть.. .
а также заложена способность воспитывать самого себя
Гульнара Кожакова
Лучший ответ
Ato umenie biti 4elovekom,vsegda..
По нашему--маяк в душе--
ведет и греет, как путеводная звезда!
Ирина Молодец
не говорить то, что не следует, быть вежливым и культурным, не сплетничать и не говорить гадости за глаза, быть верным своему слову, уметь вести себя соответственно ситуации, не привлекать к себе излишнее внимание намеренно, не быть высокомерным или наглым.... и думаю, это еще не все.
Ж А Н Ж А Н Далеко не все,чтобы тебя считали сложным человеком и тебе нелегко жилось.
Добрый день))
Хорошее воспитание- это всегда свободное воспитание. Человек вырос не с навязанными стереотипами, верой, религией, философией.... за ним просто присматривали, направляли и предоставляли полную свободу выбора среди многих правильных вариантов.)
Невесте графа да Лафер всего 16 леть
Таких изысканных манер во всем Провансе нет
И дивный взор и кроткий нрав
И от любви как пьяный граф
Есть в графском парке черный пруд
Там лилии цветут, там лилии цветут, цвеетуут
Ольга Осипенко
Хорошо воспитанный не навредит в речи, поступке, действии, даже в желании,... и хорошо воспитанный человек действительно на не тактичность не отреагирует не тактичностью ...А вообще писать можно ещё много чего по этому поводу. Каждый считает себя воспитанным, так как нормы воспитания как таковой увы не существует...
Которым довольны все, в том числе и воспитуемый.
Ничего хорошего для мужчины,
если его жена плохого воспитания
и наоборот...
Природителях не курит и не ругается матом.
Стереотип "хорошее воспитание" - это когда человек удобен для окружающих.
Waclawa Galamaga
вежливость и самообладание в любой ситуации.
***ilya ***
Это то, что стало атавизмом в наше время...
Ольга Смирнова
Уметь слушать и слышать
Хорошее воспитание-это прежде всего всестороннее воспитание! Музыкальное, физическое, трудовое, интеллектуальное, а также курс этикета, ораторского искусства и совсем неплохо бы и стиля. Причём его вполне может дать среднестатистическая семья, в которой понимают, что самый надёжный банк-это родное дитятя.))
оценку "хорошести" дают где? уличные друзья и бабушки-соседки дадут разные оценки! скорее всего нужно подстраиваться к контингенту, не теряя своего основного содержания!
Нет ничего хорошего так же как и нет ничего плохого, есть то, что идет человеку на пользу, а есть то, что идет ему во вред.
Хорошая воспитание это, когда человек знает свое место, тактичен, не говорит лишних слов, не кому не причиняет зла, все любять его и обожают и родители горды и довольны им .
Правильное воспитание:)