Психология

Внутриличностный интеллект стал проблемой. Как разобраться в себе и понять что дальше делать когда все не так?

Fatima Akhmetova
ЗАЛЕЗТЬ на чердак и навести там порядок или побольше надо отдыхать
Albina Ten
Лучший ответ
неконкретный вопрос, скорее всего ваши комплексы мешают поступать в какой то ситуации так, а не иначе, хотя хочется именно так
Прежде всего, изменить окружение. Печально, что благодаря окружению внутриличностный интеллект стал проблемой. И вы достойны только уважения, а не самокопаний. Ни в коем случае не идите на поводу у бездарей и невеж, просто убедите себя, что вы не с теми и не в том месте. Приложите усилия, чтобы вас окружали равные или близкие по равитию вам люди. И все у вас будет прекрасно.
Самокопание и интеллект - разные вещи. Не так в мире и в себе может длиться вечно, а надо просто ЖИТЬ! Как вы все это не поймете?...
Хм.. .
Полина, насколько я понял Вы не просто задаете вопрос, у Вас дейтвительно возникли проблемы и что - то идт не так.. .
Стоит ли в таком случае полагаться на советы неких личностей из интернета? )

Во всяком случае, скажу свое мнение.. .

Лично я, когда не могу разобраться в себе и ситуации, предпочитаю отрешенность. То есть остановку внутреннего диалога, эмоций.. . Отрешенность позволяет мне взглянуть на ситуацию холодным рациональным взглядом Созерцателя и принять верное решение.
Попробуйте!
Надо признать себя со всеми своими слабостями. Надо полюбить себя. А потом будет видно. ПОмощь психолога приветствуется только если у вас ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ разобраться в себе