Психология

Почему гопота презерает ботаников, с каких пор высокий интеллект стал поводом для презрения?

Высокий iq это же превосходство, образованность тоже превосходство.
Ботаник уступает только в физ. силе, и моральном скотстве гопнику.
Гопота завидует, а не презирает.
Татьяна Давыдова
Лучший ответ
Как и ботаники презирают гопоту, люди любят презирать тех, кто на них не похож.
_L
___ Lena ___
высокий интеллект можно использовать в разных целях... как для улучшения того что есть, так и для полного уничтожения, смотря в чьих он мозгах
а ты не умничай =ъ
но большие бабки как показывает реальность, можно заработать силой и наглостью. а учёные прозябают в своих НИИ за мизерные зарплаты.
Даша Бусоргина
Это коммунисты так выдрессировали общество.
70 лет унижали и травили интеллигенцию.
Посмотрите старые фильмы.
Рабочий класс всегда честный, а интеллигенты негодяи.
Анютка @@@
просто есть люди-воины, а есть люди-пацифизды
У нас в университете ботаников не очень приветствовали.
Аня Овечкина
Чушь никто из них никого не презирает.
♣ Гопота хоть к кому ведет себя нагло.
♦ Ботаники хоть кого не будут бить это их принцип жизни.

♣ Гопота это знает и конечно не боясь ответа нападают на ботаников.
♦ Ботаники знают что гопота нападет и тренируют свои Силы чтоб им не отвечать.

♠ Другими словами то же самое что каждый выбрал то и будет развиваться в их жизни.
♠♠ Дураки станут дурнее, Разумные Разумнее, трусливые трусливее, наглые наглее и так далее.
Гопота это наркоманы они признают токо своих так что гопота всех призерает кроме таких же как и они
Когда человечество боится пришельцев, то это показание, чего оно вообще боится сейчас.
Раньше (100 лет тому назад) боялись войны и болезней.
200 лет назад боялись нападения французов и германцев.
300 лет назад тоже боялись Конца Света и считалось, сто уж точно в 1666 году обязательно произойдёт.
Современная наука доказывает, что мы все от чего-нибудь вымрем.
От того или от этого. Сейчас или завтра.
Отравимся или заболеем какой-то особо смертоносной болезнью.
Смотрите - последние 2000 лет все чего-нибудь боятся и боятся...
Ваш вопрос был-бы так-же актуален 1600 лет назад, как и сейчас.
Но если он актуален столь продолжительное время, то что это значит?
Катя Тян