Психология

Признаваться в любви многим довольно трудно...

Признание в любви на словах поступками не заменяются.
Есть признания на словах, а есть - на делах. И те и другие важны. Они не заменяют друг друга, а дополняют.

Вот например я поступаю по любви, но молчу. Возникает вопрос: "почему молчит? ". Сомнения вызывает мое молчание, и поступки во имя любви несколько теряют свою значимость в глазах любимых.

Или наоборот. Я говорю о любви, но ничем не подтверждаю её на деле. И слова любви вызывают сомнения.

Хорошо, когда есть и то, и другое. Чем мы рискуем признаваясь в любви и на деле и на словах?

А вам не кажется, что тот, кто молчит, но делом показывает свою любовь - просто пользуется недосказанностью своего положения? Это такая хитрая игра, ведь слова расставляют точки над i - уже не отвертишься. А дела, совершенные якобы "во имя любви", можно потом трактовать по-разному. А можно вообще все самые заурядные заботы преподнести, при удобном случае, как "глубокие проявления любви, ты что не видишь? " Настоящие подвиги во имя любви сегодня не популярны.
Елена Карбенкова
Лучший ответ
Слова.. Словами и останутся... о Человеке Судят по Делам
а сказать я могу, что Я - дедушка Ленин.. Вы поверите?:))))))))))))))
Лучше б им было трудно говорить (ради своих корыстных целей) "я тебя люблю", при этом не чувствуя любви.
Ирина Лаптева
да трудно мне признаться, легче делами показать!
Заботой о любимых, вниманием к любимым - не навязчивостью себя и своих проблем, а именно внимательным отношением к человеку и его проявлениям.
А также желанием и делом помогая любимому человеку стать лучше (это я называю Воспитанием) . Если любимому человеку нужны слова, чтобы улучшить его состояние - я дам слова. И если это должны быть слова любви, то уж не поскуплюсь.
Вот только бы вовремя понять что именно будет на пользу.
Но вот какая штука, не всегда я достаточно чуткая, чтобы видеть и понимать, чем именно могу быть полезна любимому и какие мои проявления любви ему будут на тот момент в тему.
Иногда ошибаюсь, расстраиваюсь непопаданием, огорчаюсь встречной реакций и разочаровываюсь в своих намерениях.