Психология
Почему в обществе осуждается мастубация или онанизм?
Ведь преимущества мастурбации (дрочки) очевидны: 1). Бесплатно и гарантированно! 2). Безопасно для здоровья (никогда не получишь венерическое заболевание)! 3). Никому не портишь жизнь (своим присутствием и своими домогательствами)! 4). Никогда не попадёшь в тюрьму за т.н. "изнасилование"! 5). Никогда не "залетишь" на алименты и претензии родственников партнёра! 6). Нет зависимости от наличия партнёра вообще, т.е. - это свобода! Вопрос был задан в заголовке.
а ещё - есть такой вид спорта.. .
да и вобще - онанизм обществом не осуждается, а просто - не приветствуется, а точнее - разговоры о нём. это уже просто рамки приличия. хотя, никто не запретит говорить об этом, думать, или заниматься этим.. . ситуация та же, что и сексом: кто-то говорит о нём открыто, кто-то - предпочитает избегать разговоров о нём.. .
а вобще: что естественно - то не безобразно.. . занимайся, если тебя всё устраивает.. . только не обязательно кричать об этом на весь мир...
Со стула свалилась!
Браво--опладирую стоя! !
Ну и класс!
Браво--опладирую стоя! !
Ну и класс!
Это не свобода, это комплекс, оправдание этого комплекса ...лишение сознательно самого дорогого - любви, счастья ...и, как правильно сказали, ОДИНОЧЕСТВО .
Потому что человеческая жизнь есть осуждение - рассуждение, на этом стоит его развитие, противостояние!
Обычное ханжество.
Не заметила. По крайней мере в женских журналах очень даже поощряется.
Потому что такое ваше общество.
это из больных пущай сам и занимается из таких маньяки ивыростают
Кем осуждается?
Ведь секс после которого не рождаются дети и есть по сути своей рукоблудие.
Вся так сказать культура и всё общество направленно на раздражение половых органов не приводящее к новой жизни.
Так что нет разницы между современным сексом и искуственным раздражением половых органов.
Преимуществ нет, ибо рука не предназначена для секса, а токмо сугубо жена имеющая возможность родить ребёнка
Ржу...)) , поэтому и обсуждается, у тех кто рукоблудит здоровье стало крепче (меньше очередей в поликлиниках) , денег не заработаешь если будешь трепать органы..)))) , изнасилований стало меньше (у МВД стало меньше работы... поэтому и сокращают) , абортов станет меньше (врачи останутся без работы-геникологи) , а у психиатров работы добавится вот и осуждают..)))))) ) Вот у Вас темы с утра...))))))
Осуждается из-за комплексов: "Ах! Пиписьки это же такой стыд! Такой позор! А еще их и трогать, так это вообще ПРЕСТУПЛЕНИЕ! "Отголоски древности короче.
Со всем пунктами согласна, но предпочту мужчину с руками и членом, онанизму ).
а помоему уже рекомендуют
Мастурбация это удовлетворение собственных физиологических сексуальных потребностей своими силами, а секс подразумевает еще и моральное удовлетворение. Разница колосальная...
1). Ненормально и пакостно
2). Небезопасно для здоровья
3). Портишь жизнь себе
4). Когда надоест и захочется большего попадёшь в тюрьму за т. н. "изнасилование"!
5). Нет и не будет зависимости от наличия партнёра вообще, т. е. - это свобода!
6). Ну и вообще безнравстенно
2). Небезопасно для здоровья
3). Портишь жизнь себе
6). Ну и вообще безнравстенно
отголоски религиозной морали.. .
онанизм от имени библейского суходрочника Онана.. .
читал я как то одну книжку посвященную этой теме, написал один англичанин в 19 век. так вот, в этой книге даже не приводилось ни одного аргумента против онанизма, там само собой принималось что хуже ничего не бывает, и давались такие советы---следует выявлять мастурбирующих детей, и неприменно исключать их из школы, дабы эта зараза не передалась нормальным детям, а так же следует неприменно написать письма директорам других школ, чтоб они не дай бог, по незнанию, не приняли в свою школу этого испорченного ребенка!
вобщем дрочите и не парьтесь, дрочат все или почти все, вредно не дрочить, а дрочить и мучиться чувством вины
Это же одиночество.
Мужчины боятся, что женщины смогут обходиться без них, а женщины, что не от кого рожать будет)))
мне кажется так:
1- необходимо оставить после себя ребенка, сам себе его не сделаешь
2-необходимо развивать отношения с другими людьми, в том числе и сексуальные, все же в обществе живем
3-как было сказано до меня - это может быть средством и способом оставаться одному, типо и так все есть, зачем мне кто-то нужен. .
4-нет ни какого развития, скорее уход от него