Психология

Возможно ли вылечиться от влечения к собственному полу? И вообще, почему такие отношения осуждаются?

Почему таким людям не дают жить спокойно? Все время наезжают на них, они же никому ничего плохого не делают, просто любят друг друга... неужели за любовь, пускай и отличную от общепринятой нужно оскорблять и унижать человека?
Manuela, я считаю что интимная жизнь человека-это его личное дело и человек может быть гомосексуален или бисексуален и находить себе партнера с которым (которой) по обоюдному желанию вступает в интимную связь. и так сказать осуждать человека за то что он отличается по сексуальной ориентации-не нужно и я негативно не отношусь к людям с нетрадиционной ориентацией и не осуждаю их только потому что я гетеросексуальна, а они нет.. Но... увы лучшей психотерапией в нашем обществе видимо является то что люди гадят друг другу в душу и осуждают друг дружку.... Я заметила что в наше время перебор с хамством. Но не все начинают первыми хамить правда? Я вот -выражаю свое негативное мнение и хамлю, только в ответ на та хамство по отношению ко мне. Есть люди которые себе оскорблять не позволят другого и не являются хамами-но таких меньше чем хамов. В нашей стране таких свободных взглядов у большей половины общества никогда не будет как на западе из за специфики менталитета... вот вы к примеру чувствительно реагируете на отрицательное отношение к лесби отношениям то вас и будут цеплять или же просто цеплять эта тема.... если унижает какой нибудь человек гея или лесби то чтобы унизив его подняться в собственных глазах или же выразить негативное отношение к гомосекусуалисту. А есть кстати мужчины которые вообще положительно относятся к би и лесби .Но как бы там ни было все равно каждый думает за себя, человек эгоистичен по природе и большинству вообще пофиг на чужую личную жизнь.
Marishka Kostuchenkova
Лучший ответ
потому что общество считает это аморальным.. .
Причина проблем с сексом и половым поведением в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Одно из этих знаний - о сексе. Вот оно. Половое желание - это воля тела. У человека два вида полового сношения - для зачатия и для удовольствия. Для удовольствия в женщину не входят. Верность в семье - это любовь с проникновением только в семье. У человека два вида полового поведения - семья и удовольствие. Из-за непонимания себя люди смешивали эти два вида полового поведения, отчего возникали проблемы.
Марина Шикина
Эти отношения являются одними из видовых табу наравне с инцестом потому как могут повредить размножению и продолжению вида.
Люди склонны нападать на тех, кто на них непохож.
О лечении вопрос неоднозначен.
Если эта склонность провоцируется какими-то психологическими причинами (там, насилие, специфический жизненный опыт в детстве, и т. д.) , то несколько сеансов с хорошим психотерапевтом исправят проблему.
Если причины физиологические и обусловлены особенностями работы мозга, то можно, по крайней мере, забить на общественное мнение и наслаждаться, найдя для интимных отношений компанию людей с такими же предпочтениями. Тут и обычного психолога хватит.
Это не надо лечить. Наукой уже доказано, что это заложено генетически от рождения, как выход из тех неразрешимых проблем, которые насильственно навязывает существующий общественный строй . Однополая любовь дана Вам от рождения для прохождения и получения опыта, формирования и укрепления силы любви, минуя эти проблемы дабы не "вляпаться" в них. А те, кто уже "вляпался" завидует Вам. Потому и высмеивает Вас. Вы на них не обращайте внимание.
В Англии уже около половины семей -- это однополые браки, и они узаконены. Там это давно понято. Жить в одиночестве хуже, чем жить в однополом браке.
То, что в России однополые браки встречают "в штыки" -- это результат слабоумия высшей государственной власти, результат неспособности довести до масс целесообразность однополых браков в тех случаях, когда это необходимо и лучше чем брак разнополый.
Вера Перова
Все просто. Создатель создал нас мужчиной и женщиной, а половые органы для размножения и проявления любви в браке. Все, что противоречит этому - противоестественно, и есть извращение, как и иметь половую связь с животным или с ребенком. Но ведь кто-то может утверждать, что влечение к детям или животным внутри меня, я родился таким. И все-таки вы скажете, что это мерзость.
Так и половые отношения между людьми одного пола противоестественны. Это то проявление, с которым возможно и необходимо бороться.
К примеру, у кого то есть с детства склонность к раздражительности и насилию, но с этим можно и нужно бороться, но можно и поддаться и оправдывать себя, типо-что делать, если я такой.. .
Бог четко показал свое отношение к гомосексуализму, уничтожив Садом за такое развратное поведение, которое сильно распространилось в том городе.
Это действительно заразно, как инфекция.
Есть города, где это явление очень распространено, и такое поведение просто перенимается подростками, или их втягивают в это, а не из-за тяги внутри. А есть нации и странны, где с детства это мерзость, и такой проблемы нету, например в мусульманских или кавказких народностях. Поэтому боритесь, пока не поздно. Успехов в этом.