Психология
счастливы люди которые не испытывают сексуального влечения к противоположенному полу?
ведь можно спокойно заниматься делом и не думать о мелочах?
Да, когда одержим сексом, ни на что другое не остается времени. Годам к сорока, когда гормон уже не так играет, люди вдруг понимают, что существуют другие темы для размышлений кроме той, кому бы, когда и как присунуть)))
если научатся, то будут счастливы
Интимные отношения все же укрепляют связи между супругами, чем совместная жизнь, но в холостую.
Можно, но не интересно жить тогда будет.
Они несчастливы зависимостью от дела. Счастье - это не возможность утолить желания, а отсутствие желаний как таковых.
верно! Кастрированный кот - самый счастливый в мире!
Гармония с собой - главное счастье. А уж что ее образует - не имеет значения.
Я упреков невежды всерьез не приму.
Луноликую к сердцу покрепче прижму.
Знай: любовный напиток – мужей исцеляет,
А святошам и евнухам он ни к чему.
Луноликую к сердцу покрепче прижму.
А святошам и евнухам он ни к чему.
где вы мелочи увидели?
да они зря живут
:))) Скажем так - счастье это не наличие или отсутствие каких-то факторов, а отношение к ним и правильное (для человека) с ними же взаимодействие.
Взять то же отсутствующее сексуальное либидо. Оно не идёт в комплекте с отсутствием потребности в близком человеке (партнёр, сиречь любимый, супруг). И эти близкие отношения в подавляющем большинстве случаев включают себя и физический контакт. То есть шансы найти себе в близкого человека такого же "нелибидного" катастрофически невелики. Ну и будет ли "нелибидный" счастлив, если ему любви и отношений надо?
Возможно и дольше живут