Психология

Почему когда отношения исчерпывают себя, не стоит их больше продолжать и надо идти вперед.. . И вообще почему во всем так

И вообще почему во всем так? Время проходит и все вещи теряют свою энергию, и тогда получается ты эксплуатируешь уже давно изжившие себя отношения, используешь вещи которые со временем теряют свои первоначальные качества, и уже так не радуют, даже если еще пригодны к эксплуатации.. . и вообще. . что это закон всемирного движения такой? что все должно меняться и двигаться вперед.. . и поступление новой энергии не должно прекращаться.. . так да?
может и так )
человек идет по дуге бесконечности и что бы было если бы вещи не исчерпывали себя? он ведь просто в них остановился бы... он бы не куда не двигался... а те отношения которые должны были исчерпаться не исчерпываются и человек просто тонул бы в них.. потому что не смог бы идти дальше... да у многих так и получается.. движение несет их вперед а голова их развернута в сторону отношений которые уже исчерпали себя но которые они не могут отпустить.. .

Может человек идет в этом мире получая новое что он может увидеть понять усвоить, одно сменяется другим и когда он уже все усваивает ему уже нечего делать в этом мире он исчерпан для него ..
Настёна Карпова
Лучший ответ
Отношения исчерпывают себя, когда развязан кармичиский узел, т. е. розданы энергетические долги друг другу, нет более общности между людьми, и более нет совместной миссии.
Ра
Бродяга Смерть а как снова эту совместную миссию создать?
Попытка продолжать отношения, которых уже нет равносильна попытке оживить мертвеца. Так же и во всём.
Arailym Arynova
Это скорее всего внутреннее сопротивление открывать в себе что-то новое. Оно соответственно переносится на внешние отношения с кем-то. На самом деле это всего лишь внутренняя проблема человека, который это ощутил. Партнер отзеркалил.
И.
Ириша .
проходит новизна отношений.

почему во всём так.. потому что всё имеет свойство заканчиваться.

хотя по закону всеобщей гармонии... ничего не заканчивается, а просто изменяется.
Ирина Гуришева
Похоже на рассуждение вампира, ты высох и я пойду к другому колодцу. Зачем люди находят друг друга? Чтобы помогать друг другу вместе разобраться в хитросплетениях жизни. Но другое дело когда один стремится в перед, а другой стоит на месте из-за лени и тянет назад .В этом случае я с вами согласен
Светлана Антифеева только не надо мне говорить что вы не покупаете новых вещей, и не общаетесь с новыми людьми или вам иногда не интересно скажем посмотреть свежее кино - пользуйтесь старыми, зачем вам, есть много старых фильмов, засмотренных вами до дыр.
интересны всегда новые знакомства, а потому для поддержания старых требуются усилия и желание обеих сторон (будь то группа людей или просто 2 человека - это не важно) . это потому, что в новых знакомствах мы видим только положительные стороны, а негативные еще не видны.

я не думаю, что всегда происходит так, что старые отношения всегда увядают. да, они могут временами ослабевать, но если обе стороны идут в одном направлении, верном направлении, тогда они будут на пути пересекаться, и их отношения, соответственно, тоже будут укрепляться. но для этого должны существовать общие интересы.

часто отношения ослабевают из-за желания первенства, например. один не хочет подчиняться другому, а тот не желает иметь дело с тем, кто не с ним. это тоже влияет.

но я считаю, что нет смысла над этим все время задумываться. надо действовать самому правильно, двигаться вперед, и тогда появится свой постоянный круг общения.