Психология

Что человеку мешает идти вперед и строить новые отношения?

G(
Gul~Da~Na (((((~))))))
On teanet za soboi hvost,hvost proshlogo..izbavitsea nujno ot nego i shagati dalishe.
Наталия Ныркова
Лучший ответ
Тут нужна уверенность что и новые отношения не станут мешать ...еще более новым.
Прошлое мешает. Там застряли эмоции и много чего ещё. А как от этого избавиться - не известно. ))
Поэтому новых отношений может и не быть.
Gul~Da~Na (((((~)))))) Приветик)))
Разочарование в прошлых отношениях.. . Страх повторения...
Kaznpu ))
Gul~Da~Na (((((~)))))) Доброго)
Страх, что ж еще.. . Отношения никогда не бывают неудачными, в любом случае преобретаешь совершенно уникальный опыт. Но обычно человеку такие ценности даром не нужны. Редко кто их начинает ценить хотя бы к старости. И из нежелания повторять этот опыт, который представляется ошибкой, отказываются от отношений вообще.
Римма Нагимова
страх. постоянные мысли о прошлом. нежелание тратить снова силы и брать на себя за себя и за других ответственность. вредные привычки типа алкоголизма и нежелание их перебороть. и самая простая причина - а так проще - жить без отношений, без обязательств, без лишней ответственности. но - проще не всегда лучше.
зацикленность на старых
иногда местность отличается от карты
Ольга Розова
Прошлое.... с многоточием, пока Вы не поставите на нём большую и жирную ТОЧКУ, новые отношение не придут!
Галина Малкова
Gul~Da~Na (((((~)))))) Спасибо. Доброго дня)
Боязнь упустить момент начала момента идти "меж рядов", или же упустить эту способность.
Возьми свою жизнь в свои собственные руки, и что же получится? Сущий кошмар: не на кого пожаловаться.
Наталья Дудина
Возможно психологический барьер, люди боятся наступить опять на те же грабли, но надо пытаться строить, одиночество не выход.
Юлия Шебалина
Груз прежних разочарований. Боязнь повторных.
Алекс Дарк
Боязнь перед прошлыми косечками. Смелее мать. Лучше летать и падать чем всю жизнь ползать боясь споткнуться.
Aigerim Ne Vajno
мне лично не мешает.. ничего.
просто не хочу.. )