Психология

никогда не был ловеласом , но женщины почему то утомляют...не получается строить серьезные отношения)

как только заходит речь о браке, создании семьи детях меня будто переворачивает, просто становлюсь "не собой" на этом отношения обычно идут к завершению...у меня уже был неудачный брак и слишком много сил отдал я в эмоциональном плане этому браку...прошло уже более 2лет после развода...а я все ни как не могу начать строить серьезные отношения...как перебороть это в себе? как перебороть этот не понятный страх?
Потому что женщины навязывать вам начинают брак. Понятно что они этого желают... им хочется семьи, чтоб Вы обеспечивали, взвалили на себя лбязанности и обязательства. Женщины хитрые существа. И почему Вы решили что мужчина обязательно должен быть в браке? Это кто Вам такой стереотип навязал? Посмотрите на богатых людей, олигархов.... Они свободные люди не только в плане денег и желаний, они свободны от стереотипов как нужно им жить.... Что-то не спешат обзаводиться семьями. Ваш страх понятен, ваш брак потерпел крах и нанес ВАм глубокую душевную рану.... И ВЫ не хотите пережить это снова.... А женщины ВАс торопят с загсом. Но ВЫ не должны идти у них на поводу.... Вы должны жить так как ЖЕЛАЕТ ВАША ДУША и как подсказывает ваша интуиция. Надеюсь что Вам встретится женщина, которой ВЫ сами захотите предложить замуж.... Но это будет уже ВАша инициатива.
Юлия Давыдова
Лучший ответ
легко зарабатывай в год от 100000 евро и выше, тогда будет уверенность в себе
Lara Lara
зачем бороться с собой... ?
пусть тот страх.. . что в Вас есть.. . -Вас сохранит от всех Ваших бед в будущем!! !
пусть он станет гарантом.. . Вашей неуязвимости!! !
оставайтесь "в себе"... -это ВАШЕ ЛУЧШЕЕ СОСТОЯНИЕ!
По крайней мере.. . -оно никого не ранит.
Зачем его перебарывать? ! Это Ваш иммунитет против коварных женщин. Хотите на одни и те же грабли второй раз наступить?
Два года после развода - не срок... Пройдёт со временем.
сейчас всё липовое и колбаса, и шмотки, и люди, и отношения ...
подожди хороших времён...
Время лучший лекарь. Слишком мало его прошло.
2 года после брака - это не так много. Если заводить отношения, то они пойдут по образу ошибок брака - и ничего не получится. Лучше отдохнуть от всего, развеяться и осознать причины.
Когда вы будете готовы - любовь вас найдёт сама
утомляют, не то слово.
Leyla Bayrakci