Психология

Есть ли смысл строить серьезные отношения с инфантильной личностью?

Вот видел некоторые молодые пары, где один из них маменькины сынок или наоборот "женщину" до сих пор курирует мать, чуть, что сразу бежит к матери с вопросами.

Другой случай. Видел некоторые из чувство одиночество, пытались завести друзей своего пола, в обход стройки иерархии, но инфантильность не давало этому сбыться, ибо инфантильность существует по волчьим законам.

Случай номер: 3. Родители и дети. На западе в глубоко демократических странах, видел родителей, которые считаются с детьми и пытаются строить логические и иногда даже серьезные отношения со своими детьми.

Есть британская поговорка "С детьми, нужна крепкая рука".

Можете прокомментировать развёрнуто по каждому случаю?
Нет, и вообще лучше держать километровые дистанции с ними. Иначе полностью сойдёшь с ума, я тебя уверяю.
Я говорю не о капризах, желаниях и т. п. Я о том, что если эти инфантильные животные страдают, очень сильно страдают! потому, кто ты есть, потому, что ты ценишь то а не другое, потому, что ты не тупее этих идиотов. Они будут находить столько много оправданий чтобы не меняться и быть быдлом, но когда они сами придут к выводу о своём стиле мышления, тебе захочется лишь избить до полусмерти. За сказочную тупость
Ирина Водолазкина
Лучший ответ
Елена Сударкина Это ведь реально и происходит везде. Некоторые семью с этим строят, а другие строят бизнес
Нет, конечно.
Катя Колонтай
Елена Сударкина Лаконично))
По основному вопросу. Раз люди строят такие отношения (и ваши наблюдения это подтверждают), значит у этих людей есть в этом потребность и смысл. Хотя он вовсе не обязательно должен соответствовать вашим или моим целям и смыслам.

По случаям. Не очень понятно, какие вы хотите комментарии услышать...
1. Да, такое бывает. Бывает, что и оба-два такие. Встретились, как говорится, два одиночества.

2. Че-то непонятное здесь сказали. Инфантильность как раз предполагает "стройку иерархии". Взрослый - ребенок. Старший-младший и т. п. "Волчьи законы" - это для начала нужно определить, что это. Те законы, которые действительно регулируют отношения в стае волков или те, которые люди приписывают им?

3. Хе. Тоже сразу много непонятного, требующего уточнения. "Глубоко демократические страны", например. )) И что такое "логические" отношения? Это как с компьютером - я составляю алгоритм, а он выполняет? И почему "даже серьезные". По мне так программирование - достаточно серьезное дело, без всяких "даже".
Если вы про отношения с ребенком, построенными на уважении - так это не в демократии дело. И встречается и на востоке, и на юге и даже на севере )

Британская поговорка - как и все поговорки полезны в определенных случаях и ситуациях.

4. Не знаю кто такие начальники-зуммеры.

Отношения не в плане любовном? Если про людей - так не бывает, всегда будет присутствовать та или иная форма любви или не-любви.

Без претензии на то, что я правильно вас понимаю - у каждого человека есть встроенная потребность в том, чтобы к нему относились с уважением, чтобы были те, кому можно было доверять и те, кто мог бы прийти на помощь. Но не у всех эта потребность удовлетворена, и тогда такому человеку бывает грустно, горько и больно.
Мисс Котэ
Елена Сударкина 1. Речь идёт о тех, не понимает, что происходит. Яркие примеры это "папики", "алени". А женщины? Она в данной ситуации вроде бы живая, но смотришь как будто не живая, смертельная пассивная. Нулевая самодостаточность. Постоянно идёт курирование со стороны.

2. Да, как вы пишите, так и есть. Но, я не видел этого в научных кругах, среди философов, психологов, профессоров, по крайней мере, я не видел, чтобы дело доходило до стройки иерархии в этих обществах. В таких обществах, близких партнёров, но их отношения дальше официоза, субординации, правил этикета старший-младшии, дальше не идёт.

3. Вот вы пишите про программирование, но ребёнок-то не машина бездушная, и не действует по приоритетности и отлаженным инструкциям. Простыми словами говоря.
Елена Сударкина С ребенком не договориться! Это маленькое животное, и если показать слабость, он не думая автоматом лишит авторитарности, а это уже отключает уважение и доверие.
Именно этот приём (ребёнок это маленькое животное, а бабушка это авторитет/сильный) используют бабушки, и нет никаких ссор и конфликтов. Чего не сказать про настоящих родителей, они пытаются договориться.
Это происходит на западе.
Елена Сударкина В итоге, вырастает выродок, психопат с огромным объёмом знании по манипуляции. Чего не сказать про население юга и юга-востока, там другие ценности, даже религия построена на авторитарности.

4. Начальники зумеры это поколение Z. Родились они после 2000г. На данный момент им 22. Пока я ковырялся мусорке в поиске игрушек, чего-то интересного, эти не успели выкатится, а уже с последним айфонами и планшетами и золотой ложкой в люльке лежат.
Бывает, таких ставят в руководящие должности. У них вообще вырезан орган совести и уважение.
Конкретно с инфантами "у каждого человека есть встроенная потребность в том, чтобы к нему относились с уважением", это будет воспринято за слабость! Потому что это животные!
Елена Сударкина У инфантов, огромная потребность иметь авторитета. В отношениях между полами, там происходит ппц...
С инфантильными можно подружится, но при условии, если будет выявлен сильнейший и если готовы признать и не против обе стороны.
С инфантильными это еще кошмар, где к собственным подчинённым применяется насилие.