Психология

Почему мамы часто мешают сыновьям строить семейные отношения?)

Honan .
потому что мама считает своего усатого и пузатого сынулю еще маленьким ребенком.
а тут какая-то посторонняя женщина принялась стирать ему носки и варить ему борщ!
у нее же на морде написано, что она &лядь!

(прости Вика, за крепкое выражение, это мама сказала, не я)
Наталья Путкова
Лучший ответ
Они хотят невестку для себя, не думая о сыне.
**
***лелька ***
Потому что не смогли вырастить из них мужиков.
Боюсь сказать плоскую пошлость, но кажется, многие мамы руководствуются при этом тёмными фрейдистскими инстинктами... Многие папы сыновьям в этом не препятствуют, а вот, над семьями дочерей нависают достаточно часто...
потому, что они мудры и видят любят ли их сына или просто используют, вся мировая литература об этом кричит.
Виталия Юрина
Женщины строят свою империю, коей считают семью и всех, кто в этой семье есть - их подданными. Представьте себе, что появляется другая самка, строящая свою империю и хочет забрать её подданного, на которого потрачено уйма времени, средств и сил? Именно - забрать, а не стать подданной. С точки зрения первой - недопустимое посягательство на собственность! Поэтому угодна будет лишь та невестка, которая покорно склонится и станет частью империи старшей самки. При этом преследуются "благие " намерения, а мнение окружающих (в частности сына, как подданного ) не принимается во внимание. Женщина считает себя вправе игнорировать мнения и интересы окружающих, принимая самостоятельные решения. Она не собирается отвечать за них ни перед кем, ведь она - на биологическом уровне считает себя императрицей. В итоге ломает жизнь своих детей, обрекая их на одиночество после своей смерти.
Мая Ликовна
Потому что они находят все не тех женщин, с которыми можно строить семейные отношения.
«Сын отлепиться от матери, истанет с женой одной плотью» Скорее всего такой мамой движет эгоизм, она даже больше не сына любит, а свои чувства к нему