Психология

Кард из "Рисунок танца"
Пусть восприятие это танец – как взаимодействие моего тела с миром, а мира со мной, проявление меня через движения тела… что это будет… шаг, жест, улыбка, взмах ресниц…. каково… танго взглядов… не только чуть глубже… реакция зрачка… химизм тканей… скорость синаптической передачи в ритме джайва ….от клетки к клетке и движения танца затрагивают меня целиком… тело, мысли, чувства. Пробуждение ритмом, прорвавшимся в меня снаружи и с точным попаданием в длину моей волны, когда каждый час жизни проживается танцем с новым моим названием… Замечательная игра, наблюдая за человеком, определять что танцует он и кто поставил его танец, сам ли?... или в очередной раз наблюдаем за отрепетированный шедевром лишь одного мастера, мастера воплощения… забывая о мастере постановке этого танца, который день за днем, год за годом в разных фразах похожих на «Так хорошие дети себя не ведут» обучал правилам танцев…. Но смена ролей… позиций… партнеров… ритма…. танцы – как хроника жизней…
Чтобы начать свой танец нужно его узнать, опознать, почувствовать и уже больше не смочь танцевать по другому
Танцы восприятия, что танцуем мы даже во сне...кто-то польку, кто-то вальс, кто-то нижний брэйк а кто-то - заунывное,
нескончаемое покачивание...в такт...чему то...много чего есть...на этом свете....и может показаться, что сколько людей - столько и танцев...но - есть Дирижеры, Балетмейстеры и Хореографы...кто незримо или зримо....Управляет Всем этим....как начать Свой, Единственный и Уникальный Танец? и Не Остановиться и Не Сдаться...Здравствуйте...)))

Кард из "Рисунок танца"
свой танец никогда не поздно начать.... а кем быть в этом танце и под какую музыку танцевать выбор самого человека....
Добрый вечер! Ну, что Вы!!!. разве можно всю жизнь танцевать только ОДИН танец?.. нет.. да и НЕ СТОИТ... именно... разнообразием прекрасна наша жизнь.. разноообразием красок, мелодий, танцев.. . Да у меня только за одни сутки столько раз меняется... "танец и мелодия души"..что..:))) )
Главное..., чтобы мы " не фальшивили"....чтобы то, что делали: рисовали, танцевали, пели.. чтобы все это было ЧИСТЫМ... и несло отражение НАШЕЙ души.. тогда... потом.. когда нас не станет.. найдутся те, кому захочется продолжить наш"прерванный полет"...
Извините за сумбур в ответе... просто... такой интересный вопрос... никак не смогла пройти мимо.. .
Всего Вам доброго!!
Мир соткан из гармонии. Восприятие его тождественно самому миру. Нескончаемое покачивание в такт – внутренний танец – каждый шаг подчинён малейшим изменениям извне. . Контакт с их средой через доступный нашему восприятию Мир организован человеческой формой, а за личный вихрь своего танца (вихрь осознания) ответственны только мы сами. .
Гармония восприятия Мира выражена в сочетаемости объектов восприятия. Мы наблюдаем различные неоднородности: ландшафты, формы, ощущаем запахи, прикосновения и всё, что связано с работой органов чувств, иногда совершенно не задумываясь, как же всё это совместимо.
Ходьба, бег, прыжок, скачок, скольжение, поворот, раскачивание – сочетание форм движения, выражая ритмом истинную суть своего состояния, радости или скорби, страсти или отчаяния , -такой танец совершенно уникален у каждого человека.
Ощутив дискомфорт и вспышку эмоционального свойства, человек получает знак о процессе разрушения себя изнутри в следствии «войны» с самим собой.
Наш внутренний мир не настолько гармоничен как его старший собрат – внешний мир. В нашем мировоззрении, в образе жизни присутствуют вещи, которые либо гасят энергетический потенциал, либо усиливают его.
Человек, находясь в условиях социума не всегда волен выбирать навязываемые ему игры:
окружающая действительность всегда будет навязывать свои правила, от которых внешне, бывает, некуда деться. В тех случаях, когда ему рукоплещут и говорят лестные похвалы, человек «попадается» на ощущении роста внутренней энергии, какого бы качества она не была. Этот процесс приятен. И это мощная ловушка, приходящая извне. В тактическом плане такие энергии быстро насыщают человека, а в стратегическом их можно назвать энергиями-убийцами. Они предательски успокаивают, а затем незаметно обезоруживают человека в его духовном поиске. Довольствуясь синицей в руках, мы никогда не увидим белоснежный ряд журавлей, улетающий за горизонт свободы.
Не Остановиться и Не Сдаться... в своём танце, использовать внешнюю сторону взаимодействий как источник подвернувшейся энергии, шаг к себе, периодическая смена ритма жизненных ситуаций в соответствии с выбранным тактом, в такт с самим собой.
Ницше сказал в своё время, что третье тысячелетие будет тысячелетием танца. Ольга Ковалёва написала книгу-исследование о значении танца в жизни человека. Я знаю некоторых людей с "танцующими" мыслями - с ними сложно, но очень интересно. сейчас я снимаю Танец Огненной Богини, которая пришла к Художнику призраком отражения его трагедии. И - спасла его, погасив сжигающий его внутренний огонь. Как гасят таёжные пожары встречным пожаром. И танец языков пламени взаимно умиротворяет друг друга...
Мы начинаем его уже при рождении, просто не всегда это осознаём и чувствуем.. . Будьте собой - и Ваш танец есть и будет тем самым Словом в мир, для которого Вы родились.. . Удачи Вам!!!
Динара Сыдыкова
не думаю, что многие мне могут сказать, что я не сам с собой...))))))))))))
Здравствуйте -Кажущееся разнообразие танцев - иллюзорно - и все мы пляшем под одну дудку - и притом даже не дирижерскую - там есть такой персонаж как худ-рук , ( а может быть и он не конечное звено ) - Обучение уникальному танцу состоит в том чтобы 1.- прекратить старый танец . 2.- пробраться за кулисы и проследить за худ-руком ( любыми средствами ) 3.- поняв цели худ-рука - увольняться по собственному желанию и организовывать свою школу танцев ...
Динара Сыдыкова
любыми средствами?)))))))))))))))) даже переступая через самоё себя?)))))))))))))))))))) не говоря уже о морали, этике и пр...?))))))))))))))))))