Психология

Что такое "одиночество" в Вашем понимании?

Одиночество - это когда тебя окружают замечательные люди и друзья, но у каждого их них есть человек ближе, чем ты.
Татьяна Селютина
Лучший ответ
Ночь души
Пустота, тьма, ненужность.
Машка Полякова
я одиночество понимаю буквально-один на один с самим собой. Поэтому все мы одиноки. Другое дело кто и что извлекает из одиночества?
Елена Полтева
По-моему, одиночество - это признак самонедостаточности личности. Человеку нужно, чтобы вокруг него всегда кто-то был, самому с собой ему скучно. Поэтому, если в какой-то момент этого окружения нет, он чувствует себя одиноким, ему тоскливо, он начинает ныть и жаловаться, чем ещё больше отталкивает от себя окружающих.
Инна Бадуля
Одиночество – это то, что мы сами придумываем.
Одиночество это проявление эгоизма человека,
который мысленно разделил себя с окружающими людьми и сам от этого испытывает ужасные душевные муки!
Ирина Галкина
человек может быть одинок тогда когда он окруженный людьми и не нужный не кому.
Valentina Revenko
Мудрец может испытать умиротворение глупый впасть в скорбь .
Marina Maier
В меру одиночество это прекрасно.
для меня это означает самопознание, умение выживать в мире. Когда одинок, много времени уделяешь на себя, есть чем заняться, есть чему совершенствоваться, т. к. знаешь себя, свои возможности. А человек может всё, нужно лишь желание и мозги.
Человек не может быть одинок Это внутренний конфликт...
Одиночество - пустота души
Одиночество - это состояние, когда Ты твоё Я в дисгармонии
Алла Алла