Психология

Почти 3 тыс человек ВОЗМТИЛА эта история ( вн ). А почему ? Как и чем объяснить недовольство ? Я не понимаю реакции.

Сидела в кофейне рядом с тремя барышнями. Внешности, прямо скажем, девочки были не модельной, но видно, что родители хорошо их обеспечивают. Одна из них жаловалась на отца: — Не, ну вы представляете, я всего-то у него штуку баксов прошу в месяц, а он сказал — не даст! Я убираться не умею, готовить ни фига не умею. Мне теперь что, голодной и в грязи сидеть? А он: «Иди работай!» Я — работать? Это вообще как, нормально? Говорит, у тебя все подруги работают. Да кто работает? Ты работаешь? Нет! Он мне предложил: «Давай я тебе магазин куплю». Не, ну прикиньте, это мне надо будет каждый день вставать, ехать туда, что-то там делать! Оно мне надо? Всё, выйду замуж за олигарха — не будет мне указывать! ______________ Это с одного сайта. Там можно кликать, если история возмутительна, если её считают неприемлемой, неправильной или аморальной. Проголосовавших за где-то сутки уже 2500 примерно. А я не могу понять....Если ОНИ, эти проголосовавшие, не могут себе позволить жить и мыслить ТАК, то разве не могут так жить- другие ?
Не отнимайте у людей право обсуждать и осуждать других, нередко это бывает их единственная радость в жизни ...
Вика Цветкова
Лучший ответ
А Вы хотите, чтобы людей восхищали паразиты?)) ) ну не восхищают -не паразиты, ни иждивенцы, ни лентяи, а за олигарха еще надь выйти - и папа эт понимаеть)))
Anna Schetinina
Да пусть живёт как хочет. Никто ж её не трогает. Но это не значит, что люди не могут считать её всего лишь грязью из-под ногтей.

К тому же, когда люди кликают на неприемлимость - это всё же примеривание ситуации на себя и оценка неприемлимости для себя.

И добавлю. Я бы рядом с собою такого "человека" (язык с трудом поворачивается этот навоз человеком назвать) терпеть бы не смог и не стал. и дело не в том, могу или нет себе это позволить. С любыми паразитами необходимо бороться - как с тараканами и вшами, так и с бродячими собаками, подобными стервами или глистами.
А что Вы здесь потеряли? Идите к своим. )))
Diana)) Kachkynova-))
мораль, хоть и говорят она у каждого своя, но... есть и общепринятые нормы этой морали.
так вот по ним эта "девушка" аморальна. и дело тут не втом, что кто то может себеэто позволить а кто то нет.
я думаю именно это их и возмутило. а работают, даже милиардеры.
Ирина Михеева
"Другие" - паразиты в смысле?

В обществе у каждого своя роль. Но все роли - взаимообмениваются материальными или духовными ценностями.
Подобные вашей "героине" - нарушают гармонию мира.
Они - ничтожества.
Мыслить они, конечно, имеют право, как хотят, но не за счет других, извините.
Guzalya Yartseva
не суди...
Конечно пусть живут как хотят, но и я могу позволить себе выразить неприемлемость данной ситуации для меня.