Внешне я очень уверенный в себе человек, кто-то даже воспримет меня как... самоуверенную. И то... о чём я говорю окружающим меня людям в реале, может показаться дерзким и самоуверенным.
А вот внутри я совсем не обладаю устойчивой уверенностью, она у меня всегда в неком поиске...).. . Я постоянно нахожусь в неком анализе ситуаций, как-бы такая платформа неустойчивая на воде, на которой мне постоянно нужно удерживать равновесие. Но... равновесие я всегда держу. Бывает, что амплитуда колебаний размашиста, но я быстро очень её восстанавливаю. И с опытом всё легче и легче.
А самоуверенности нет вообще, хотя... грят... что есть она у меня! Я незамечаю...)))
Психология
В чём выражается ваша уверенность в себе, уверенней?
Мне помогает Истина, поднимает свой коэффициент восприятия всех чувств БЕСКОНЕЧНОСТИ!
Когда человек в себе уверен, ему не знакомо такое чувство, как паника - это раз! Нужно принять серьёзное решение - принимаешь без колебаний, но предварительно всё обдумав, без проволочек - это два! Необходимо общаться с новыми людьми - общаешься на равных, - это три! Для уверенного в себе, по-настоящему, человека этот список очень длинный! Уверенный в себе - это личность!
Мария Соколова
поставил +5, хотя не согласен. Но понимаю, о чём Вы... "По настоящему уверенный" это своеобразная ловушка. Сторонние люди могут считать, что он никогда не паникует, но это лишь потому, что у "уверенного" человека все события просчитаны на семь ходов вперед. А вот если ситуация вырвалась из под контроля - то паника еще больше, чем у "неуверенного". Это даже не паника, а ПАНИКА!
В том, что за всех своих близких я буду сражаться до последнего. В том, что жизнь не сахар, а я ее люблю. В том, что если даже упаду, я встану и пойду дальше с высоко поднятой головой.