Кажется знаю толк в грибах (на вкус, есссесно)... .
....и смакую хорошие театральные постановки....)
Психология
В чём выражается ваше гурманство?
Наташа Баталова
А СОБИРАТЬ грибы??? В лесу,несорванные, они еще вкуснее пахнут! (Вопрос риторический - ловите ЛО)
Я не ему уличную еду и фаст-фуд :)))
Гурма́н (фр. gourmand) — ценитель и любитель тонких изысканных блюд или знаток напитков, в том числе и вин — энофил.
Часто слово «гурман» используется и в названиях многих блюд, магазинов и ресторанов, чтобы преподать это название, как символизирующее не только изысканность блюд, но и французскую кухню] .
Несмотря на то, что слово французского происхождения, во Франции созвучное слову в русском языке — гурман — означает прежде всего любителя обильно и вкусно поесть, а другое слово звучащее, как гурмэ — это знаток разбирающийся в тонкостях изысканной пищи. (Википедия)
Если взять французское понятие, то я не особый любитель тонких и изысканных блюд, хотя приготовить могу.
Если взять русское понятие, то я не любитель обжираться.
Наверное, я не гурман. Хотя мне думается, что свежую отварную, рассыпчатую картошку, со свежесбитым маслом и свежепросоленные огурчики, выращенные, посоленные своими руками, можно так со смаком, удовольствием и эстетично слопать, что любые знатоки французской кухни позавидуют.
Гурман это тот человек, когда у него есть что нибудь вкусненькое-он этому радуется.
Как и в еде, так и в книгах, и в музыке кот. я слушаю, и в фильмах которые смотрю))))
Наслаждение вкусом!! ! Желание попробовать как можно больше новых блюд, фруктов, овощей, орехов и т. д.