Психология

Где и как взять силы жить???

Ничто не радует, ничего не хочется ...все кажется пустым.. . усталость, тоска и боль.. . тело, в котором почти не осталось энергии, ..оно внешне кажется просто мертвецом ходячим всем окружающим... как заполнить его живительной энергией и силой?? ? Или перестать пытаться? Плюнуть.. . ведь слова вера надежда и любовь проволились в бедонную бездну.. . сзади холодный мрак, впереди то же самое.. . не видно не зги.. . сплошное одиночество и непонятные причины что я вообще тут еще делаю.. . ведь я почти перестал что то хотеть потеряв веру ...
есть три вещи, которые дают нам энергию
творчество
физический труд (но не до изнеможения)
и.... сон
Оксана Ткачёва
Лучший ответ
а в это время так многим людям нужна ваша помощь - просто пооворить со старушкой, отвести соседа в поликлинику, помочь однинокой маме больного ребенка из соседнего дома. Им, кстати, мир не кажется пустым.. . а помощь ваша не помешала бы
Слушай KDH, тебе бегом надо к психиатру, это тот же психолог, только с медицинским образованием, тебе помогут только антидепрессанты и хорошие успокоительные. Слово и дело на тебя уже не подействуют.
Лора Какаду
Научись быть нескучным самому себе... ведь человек и в толпе может быть одиноким...
То, что с Вами происходит - обычная депрессия. Она лечится, обратитесь к психотерапевту.
Здравствуйте, КDH, понимаете, совсем недавно у меня тоже был такой симптом, но когда я начал читать книги, и книги по психологии. То я задавал себе много вопросов о том, почему я вообще, ведь я же ничего и никого кроме себя не вижу. Но нужна была вера в то, что я живу для того чтобы я сделал свою работу, я верю вто что меня БОГ создал для того чтобы я жил а не уставал и не огорчался. Если я сделаю хоть ошибку, то меня Бог накажет и я буду точно так же себя чувствовать как и вы. Нужно просто верить и займитесь своим любимым делом и у вас получится. Я верю в вас
Анна Марку
http://www.lossofsoul.com/

http://www.youtube.com/watch?v=yjnvSQuv-H4&feature=related

Могу предложить гипнотерапию.