Психология

Об одном и том же человеке или событии можно думать хорошо или плохо.. Вы как посоветуете....думать??)) обоснуйте.

А чего долго думать. Сделал тебе хорошо, думай хорошо. Сделал тебе плохо, ты вправе думать о нём плохо.
Nurzat Abdymomunova
Лучший ответ
Это как сердце подскажет !
Согласно поступающей информации, можно и мнение поменять
о муже всегда хорошо надо думать))
Елена Полтавец
думать так.... как считаете....
Аня Шубина
желательно думать по-разному
меняя вектор в связи с обстоятельствами
наблюдениями, суждениями и решениями
Jenia Jenia
Воспринимать его целостно и в его проявлении в ситуации. А вообще в определенном возрасте люди определяются уже надолго, что есть хорошо, а что плохо.
Чтобы узнать человека, надо с ним съесть пуд соли. Вы способны на такое?
Наталия Герц
мы можем смотреть на событие через призму общественного мнения (осуждать) , можем по принципу как принято и как нельзя (по своему мнению) ,а можно чисто эмоционально, бесконтрольно и уровне подсознания ...и последнее может быть самым верным, если подкреплено фактами и доводами.
не надо циклиться на одном и том же. например, напишите письмо- сожгите, если постоянно его читать и углубляться- можно в этом увязнуть...
Это какую роль он в ТВОЕЙ жизни сыграет
Нина Гриценко
Никак не думать... Чувствовать ситуацию или человека нужно!!!
сделай бочку и не парься
Думаю лучше не думать, к любой информации относиться с иронией, то есть правда не правда кто ее знает.

Например. Подвозит начальницу девушку 25 лет, до работы отец на дорогой машине-она служебная, а его собственная простая отечественная. и так несколько раз. То привозил, то увозил. Причем на своей советской он тоже неоднократно привозил и увозил. Так что служащие-коллеги уже сто раз могли разглядеть ее отца.

А вот спустя время выяснилось, что все говорят в коллективе, мол у этой девушки богатый любовник, возраст описание машина все совпадает. И самое главное что он в возрасте. А эта девушка ни с кем ни ни. Вот. Неприятно конечно, но многим удобно думать именно так. О личной жизни ее ничего не известно. А тут... Это называется нет дыма без огня. Огонь то что подвозил... А дым то что "любовник".Вот так сделал народ из отца любовника.

Самое странное что когда он на своей 6-ке ее подвозил, так всем было все равно.

Кстати в офисе у нее были поклонники, так после этих сплетен они перестали оказывать знаки внимания ей.

Все думали о ней плохо.

Еще пример. не любят все сотрудники, начальника одного отдела. И сплетни и мегера и гадина высокомерная, и бабки гребет, и увольняет всех подряд. А почему. Потому что не ворует. А остальным это не нравиться. Тоже все плохо думают. и если уволили одного-двоих, то уволили пол офиса значит. Если первой с охранником или подчененной не здоровается-значит высокомерная не соизволит "опуститься" к народу. Вообщем она не ворует, но для всех она бабки гребет и т. д.

А здесь. Огонь то что она фин. директор. А дым то что "гребет".

Кстати а о плохих или авантюрных людях, частенько говорят такие мол хорошие, и слухи о них более чем хорошие.