Психология
Есть "бесподобый" совет - "Будь проще и люди к тебе потянутся"... чтобы сделать еще проще?
Говорят: "Простота - хуже воровства". Ещё говорят: "Простой, как три рубля. " Смотря какую простоту иметь ввиду: наглость и бескультурье, или доступность и незаносчивость. И та, и другая простота имеет своих представителей и поклонников - выбирайте. Но не путайте печень с яйцами. Сейчас кое-кто воспринимает за простоту примитивное хамство. Рубахи-парни, и простые, бехз комплексов, девахи каждый день скалятся с голубых экранов. Такая запростецкость, как кость в горле торчит! Зато какой успех у широкой публики!!!
Это озеачает - не будь слишком умным
Алия Калимуллина
Почему...нельзя быть...умным? Слишком?
Так и толпа прибежит, если совсем просто, тебе это надо...; -)
Я не воспринимаю этот совет.
Проще, значит добрее и внимательнее к людям. Доброта излишей не бывает. К доброму человеку люди идут, а от злого (недоступного) -бегут.
По этому у добрых с открытой душой людей и много друзей. А злые люди и сами себе не нужны!
это значит будь как все! или будь как они...
Совет-то в принципе неплохой, просто его уже как-то опошлили до нельзя.... Проще - это не глупее, не хуже, проще значит не запариваться какими-то глупостями в общении с людьми, не загоняться, прощать чужие слабости и стараться не обижаться. Вот и всё. мы сами создаём себе сложности. а люди потянутся к такому человеку, потому что он будет излучать энергетику положительную, без чёрных обид и озлобленности.