Психология

Не правда ли, нет ничего глупее фразы "будь проще-и люди к тебе потянутся". Кто потянется-амебы, одноклеточные, а зачем?

оооочень глуупо!! ! тебя принуждают быть проще. . мять проблемы (вытесняя их в подсознательное по Фрейду) и тем самым будь проще и не думай ни о чем. наверное это способ уйти от реальности. глупо
Инна Штефан
Лучший ответ
потянуться те, кого и даром не надо
"чтобы сделать тебя ЕЩЁ проще"
Потянутся. как вампиры. А ты их .. Опа. не такой то я и простачек. достаешь серебрянные пули и стреляешь . а это слова и тянущимся трындец.
Надобно различать простоту общения и распущенность нравов.
На умные мысли, высказанные доходчиво, потянутся приличные люди.
А в жизни одноклеточных много разумного.
Оборжался :)) Какая спесь и в таком возрасте! :))
...я лучше останусь собой, и посмотрю-кто останется со мной (с)
Фраза мудрая, до неё надо дойти и это не просто.
потянуться чтоб тебя обокрасть
Исчерпывающее объяснение этой фразы дала "Ни о чём", я только добавлю, что это выражение произносится иронично. Иногда имеют в виду, что человек чересчур серьёзно относится к жизни, многое усложняет (иногда - что он слишком высокомерен) .
В то же время многие пословицы и афоризмы "уравновешиваются" пословицами-антиподами. Ведь есть и выражение: простота хуже воровства.
А есть и такое - прост, как правда.
Mariana Vinaga
все эти амёбы часть тебя
Виктория Пермякова не все))) но не надо на них наезжать,среди них много и полезных))))
Быть проще вовсе не означает, что ты должен подстроиться под толпу. Взять например человека, который набивает себе цену высокомерием, вседозволенностью, да мало ли чем. Хотя человек-то на самом деле обычный, ничем не примечательный. И нет у такого товарища ни друзей, ни даже приятелей. А был бы проще, не преподносил бы себя невесть чем и люди бы его приняли. А так один он, и останется одиноким навсегда. Просто переврали вы умные слова в свою наверное пользу.
Проще быть нельзя. А вот умным, хитрым, проницательным быть надо. Просто людям нравятся дураки тем, что их можно обманывать, дурачить.
А вы наверно трехклеточные? Бог создал нас одинаковыми, но мы все имеем свои отклонения,
сотворенные генетикой и воспитанием, дай бог вам не оступиться и всего доброго!