Психология

Почему в квартире много ненужных вещей ?

Жалко выкинуть- а вдруг еще пригодится. А как правило, все равно выкинешь, но когда моль съест или вконец из моды выйдет. Жадность людская!
Beatrice Blanca
Лучший ответ
Для порядку.
Чтобы энергии не застаивались, периодически следует освобождаться от
ненужных вещей. В Америке устраивают ярмарки "все по 1 баксу.. " А у нас
есть "чистый" четверг! Или периодически менять жилье - чистится все превосходно!
Ирина Даньшина
а они СЧИТАЮТСЯ нужными
Что не нужно сегодня может стать нужным завтра или понадобиться кому то.
Анна Иванова
Лично у меня все вещи нужные: )
даже не хватает кой-чего для комфорту )
плюшкины мы.
А А.в
потому что ты сидишь, отвечаешь на вопросы вместо того, чтобы убраться дома!
Svetlana Krotova
жадность
Елена Нартова
Это только с виду они могут быть не нужны. В старых и других "ненужных" вещах скрыты история, талисманы, память, пожелания! Они действуют!
Когда в мой дом любимая вошла
В нем книги лишь в углу лежали валом
Любимая сказала - это мало. .
Нам нужен дом - любовь у нас уже была
И мы пошли со старым рюкзаком
Чтоб совершить покупки коренные... -)
Nurgul Amirkhanova
...много дребедени, которую дарят,
а в основном срабатывает самозащита, - человек чувствует себя увереннее, когда всё под рукой..
Человек боится перемен и не хочет расставаться с прошлым, это может тормозить приход новых событий в его жизнь. Важно понять, что от старого нужно освобождаться, это касается как мыслей, так и вещей. И впускать в свою жизнь новое, развиваться и не бояться перемен.