Вопсец-то непростой.
Можно просто говорить о крахоборстве, оставлении на память и так далее.
На самом деле все немнго сложнее. Вещи имеют некую память, или оставляют в себе некую информацию о своем хозяине\пользователе. И эта связь остается надолго. . Именно эта информация мешает чувствительному к ней человеку выбросить то, что уже фактически бесполезно. Когда человек вдруг решается на подвиг - взять и все повыбрасывать, он сталкивется с одной прикольной вещью. . сперва процесс бурного избавления идет весьма успешно. . а вот через некоторое время он тормозится до полной остановки. . и человек уже и не может понять что куда класть, нужно ли выкинуть или нет что-то. . и так далее. . а еще ему жизнь назавтра напомнит, что вот нужна срочно вещица, которую ты вчера выкинуть изволил. . а купить ее не получается сразу. . или вообще не реально.
Заметьте, что чужому человеку выбросить чужую вещь намного проще, чем хозяину :))
В старину, вещи использовали долго и прямо по назначению только ОДНОГО хозяина. . личные вещи не передавались НИКОМУ. . их или уничтожал сам хозяин (обычно сжиганием или закапыванием) или их хоронили с ним. . чтобы вся информация оставалась в одном метакоде местности. . Воровства просто не было, по этой причине. . любой понимал, что вещь несет энергетику прежнего хозяина и будет ему мешать.
В общем, вопрос можно раскрывать долго. . можете почитать в книгах, например Владимира Шемшука.
Чтобы проще было выбросить вещи, нужно с ними попрощаться сперва. . отпустить ее и отпустить\очистить информацию о себе. . тогда вещь легче уходит. и уборка превращается в спокойное дело, а не пытку.
Некоторые вещи (металы, минералы) можно очистить солью. . некоторые лучше сжигать. . с некоторыми сложнее.. нужно их поблагодарить, и попросить их вернуть безопасно вашу энергию, и пустить вещь в развитие ее судьбы уже без вас. . не важно, будет ли у нее новый хозяин и работа, или она распадется на составные части и уйдет на переделку.. . растение снова вырастает, камень снова возрождается, металл снова выплавляется и так далее. .
Если что-то неполно сказал, пишите, плиз в личку.
Психология
Почему мне трудно выбрасывать старые, уже ненужные вещи?
А я вот собрала свои вещи которые не ношу прямо упакованные сложила в большие кульки думала отнести к мусорному контейнеру, да не получилось по времени простояли до вечера, а вечером невестка спрсила, а где я собираюсь девать эти вещи, я говорювинести к контейнеру ком надо заберет, а она да я в деревню передам там рады будут (а мне стыдно было предложить) вот так проблема решилась, оказывается мои веши от диора в приусадебном хозяйстве пригодились
Может их отнести в детский приют, либо отдать малоимущим! Сделаете хорошее дело и не будет жалко!
Наверное, с ними связано то, что дорого вашей памяти
мне тоже. :))) мы видно барахольщики. :))
все дело в том, что в них часть нашей души. они были с нами в трудные минуты жизни и в счастливый и хочется еще почувствовать и пережить это
Понимаю, что тяжело отказываться от воспоминаний, особенно связанных со счастливыми мгновениями жизни. Но.... чем быстрее вынесите мусор, тем быстрее начнется движение вперед в жизни, изменение к росту и развитию. Будущее не прощает любовь к прошлому.
потому что они часть вашей замечательной истории....
Надо это преодолель и на их место придут новые и нужные. Я как то заметил что у меня не осталось ни одной вещи старше 10 лет. Кроме документов, да и многие из более молодых уже по нескольку раз сменились. И тем не менее столько барахла что хоть сейчас половину выкидывай, а тоже излишняя жалость не позволяет, дескать новые же вещи, хорошие.
мне тоже... )
а вдруг пригодятся...
а вдруг пригодятся...
Честно это болезнь крохоборства, как Задорнов говорил зачем вам один конёк в старом холодильнике? На всякий случай Это какой ещё всякий Когда безногим будите? Нафиг старые вещи от них вред!! ! если ещё верете в всякую энергетику то от них так и прёт старым неготовом скопившимся не за один год Во франции старые вещи выкидывают на новый год и их везут в Россию но это другая тема..
Не удивительно, ведь в старых вещах хранится память.... хороших или плохих воспоминаний... событий, которые дорогу сердцу)... но иногда от памяти нужно избавляться, не зацикливаться на прошлом))
Воспоминания-странная штука
В хозяйстве все пригодится. Отдайте кому-нибудь.
потому что с каждой вещью человека что-то связывает. Вам просто трудно расстаться с прошлым
тебе просто трудно расстаться с прошлым. ето отличная привычка-выбрасывать старые вещи. очень рекомендую завести себе такую
Похожие вопросы
- Выбрасывая старые или ненужные вещи, вы их доламываете, или пусть возьмут кому нужны?
- Вам трудно выбросить старую и ненужную вещь?
- Почему так трудно выбросить ненужные (неиспользуемые) старые вещи, игрушки? Ведь без этого барахла станет легче дышать.
- Как научится выбрасывать ненужные вещи?
- Почему мне трудно избавляться от собственных старых вещей, грусть какая-то?
- Заметил за собой, что стремлюсь всё удалять с компа, выбрасывать старые вещи..
- Вам жалко выбрасывать старые вещи ??
- Как легче выбрасывать старые вещи?)
- Легко ли вам расставаться со старыми ненужными вещами? )
- Вы хоть раз помогали обделенным детям, отдавали детские ненужные вещи, игрушки из которых вы выросли детским домам???
В старину была личная мера.. то есть каждый имел свой дюйм, палец, локоть, аршин, сажень и так далее и соразмерно этим личным мерам по золотым пропорциям делались все личные вещи человека.. и они ТОГДА обладали чудесными свойствами, а если человек с ними еще и работал определенным образом, то они становились волшебными. Что и отражено в русских сказках..