Психология
Конечно пусть возьмут кому нужно.
Книги коробками разбирали, что можно и раздарить -отдать....
Выбрасывая старые или ненужные вещи, вы их доламываете, или пусть возьмут кому нужны?
Пусть возьмут. Муж вынес мешок с обувью, 6 человек в семье, набралось))))... вышли с дочкой гулять через 5 минут - мешка нет. Ну, и хорошо.
доламываю поломанные, чтобы легче транспортировать в лифте, а добротные пусть берут, даже рада буду :)
В этом году в отпуске я ходила в храм.
У церковном дворе стоял большой стол на который
прихожане клали свои вещи для нуждающихся.
Уезжая из этого города, я тоже отнесла свои вещи,
которые мне уже были не нужны, но возможно,
так кому-то необходимы.

Конечно пусть возьмут кому нужно.
Второе.
Одежду стираю, глажу, аккуратно складываю в ящичек с надписью "Одежда Б/У в хорошем состоянии" и выношу ящик на улицу. Обычно минут за 10 он находит себе новых хозяев. )))
Все остальное, то что не хлам, а просто ненужное - идет по знакомым.
Действительно хлам, отправляется в мусор.
пусть возьмут кому нужны, конечно-же.
Обычно я эти вещи кому-нибудь пристраиваю, отдаю, если не нужны мне, но могут кому-то принести пользу, то зачем их ломать.
Периодически я устраиваю праздник бомжам.
Никогда ничего не портим. Выносим, как есть. Старую газовую плиту, кухонную мебель, одежду в мешках, обувь, надоевшие шторы, кухонные табуретки, целые. но еще из СССР выносили на помойку. К утру-все исчезло.