Психология
Заметил за собой, что стремлюсь всё удалять с компа, выбрасывать старые вещи..
..абсолютно не умею что-либо хранить, так как сразу появляется страшное желание избавиться от чего-то, как-будто я стремлюсь очистить полочки от мусора у себя в голове.. Подскажите, пожалуйста, это просто проявления моего минимализма или это развитие страшной паталогии, которой стоит остерегаться?.. _)
Я бы тоже такой "болезнью" заразилась с удовольствием. А то каждый раз как Плюшкин боюсь чего то зря выкинуть - а вдруг пригодится... Каждая ненужная вещь несет в жизнь ненужную информацию и!!!! занимает место чего то нужного. Это не просто так - хлам - балам. Поэтому - в свое время вы наверное чего то лишнего приобрели (или вещи, или в свой мозг - вот сейчас чувствует этот балласт и пытаетесь от него освободиться.
Вы интуитивно чувствуете, что на хранение ненужных вещей расходуется Ваша энергия, поэтому и избавляетесь.. . Это норма, ненормально обратное:))
Надежда Карасёва
Может быть и так..) Спасибо большое, вы меня успокоили на время ;-)
Всё зависит от того, удобно ли тебе с этим качеством жить.
Если да, так чего остерегаться?
Ну, а если тебе это мешает.. . наверное стоит задуматься...
Если да, так чего остерегаться?
У меня то же самое - со всех областях.
"Всё излишнее есть враг необходимого". (Ницше)
Взрослеете "Батенька"!
аналогичная любовь.
прям руки чешутся, чтобы ещё ненужное выкинуть.
лично я считаю что это нормально, не захламляется жизненное пространство.
отличная черта характера))
по-моему, Вы самый нормальный из нормальных. главное, осознавайте, что вы делаете, тогда лишнего ничего не удалите. когда у меня тоже на компе много чего лишнего было. но потом что-то перемкнуло: методично удаляю и удаляю. и чесно, еще ни разу пожалел о содеянном. стремление к порядку - по-моему, это здорово! вам многие позавидуют. насчет компа - я правда, с начала пишу на диски, а потом удаляю. пишу - только ценное. требуху же - бесжалостно вон. насчет вещей - пытаюсь раздать, а не выкинуть. оказывается в нашем мире много людей, у которых даже рубашки нет, и им это очень нужно. не переживайте!
Янина Ярома
Какой Вы хороший Человек!
Водолей наверно!
Надежда Карасёва
Скорпион..)