Психология
Почему так трудно выбросить ненужные (неиспользуемые) старые вещи, игрушки? Ведь без этого барахла станет легче дышать.
Дублёнка размер 60-62. Норк шапку. Или зимнюю обувь размер 46 ...нет на выброс? Сам вынесу и выкину !
Татьяна Коршунова
обувь размер 46 на выброс тоже есть, только как убедить человека, что эти "лыжи" уже, прямо скажем выглядят не комильфо и лет семь не в тренде, да и он их не носит, НО,, , НЕТ,, , здесь в голове какие-то неувязки наверно....)))))
Привязанность к прошлому.
Я очень люблю выбрасывать старые вещи
Приятньiе воспоминания мешают их вьiбросить.
Татьяна Коршунова
))) Например, гриль? на нем все сгорело))) ) воспоминания самые плачевные, а выбросить ...ЭЭЭЭНЕТ,
Да вот только что собрала 2 мешка не одеванных по 3 года шмоток... думаю, что все-таки выброшу
Все это когда-то востребованные вещи. Разум не хочет расстаться с надеждой, что они потребуются вновь.
это неразумно... ) новые вещи отдаю кому-нибудь..
А вдруг.... (вот тут - масса вариантов))))
Память.. . Хотя я периодически выкидываю барахло, а вещи раздаю.
Полностью согласна. Со мной живет соседка, которая хранит свои чепчики детские, столько пыли и мусора от ее барахла, просто ужас. Но она утверждает, что это вся ее жизнь и не хочет с этим расставаться.
Потому что они, в принципе, дышать не мешают! :-)
Извечный вопрос: "А вдруг пригодится? ".
Всё, что не пригодилось годами — нафиг из дома.
лет через 100 им цены не будет, как антиквариату)))
Иногда сентиментальщина, а иногда начинаешь думать, а вдруг пригодится когда нибудь. . и тому подобное
Есть вещи которые мне Дороги.
Привязываешься к ним, кажутся такими родными и нужными, хотя по сути только место занимают..)
очень часто с разными вещами связанны воспоминания. Это могут быть счастливые моменты детства, или память о каких-то людях. Есть просто люди которые не могут позволить себе выкинуть вещи, к которым так привыкли, хотя и их уже не используют.