Психология

Почему так трудно выбросить книги, много не нужного, а рука не поднимается ?

Н П
А у меня еще и кучка двойников лежит...
Russian Girl.
Лучший ответ
Н П Помню...помню....даже фото...))
Это же здорово... я тоже не могу
Татьяна Титова
Та же проблема
Ольга Суслина
Я самые лучшие раздал народу (Для умножения света) . Быстро разобрали.

А барахло на растопку. (Стыдно даже показывать)
Armenui Grigoryan
второй хлеб...
Я на почтовые ящики в подъезде выставляю. Народ забирает.
Книги не могут быть ненужными. По определению
Потому что вы любите читать и они вас многому научили. Отнесите в школу любую, они вам спасибо скажут... или в детдом.
Н П В школах сейчас любят новые, да и учет там свой...не берут
я отдала в дом -интернат престарелых пол библиотеки - слишком большая
Отдайте в библиотеку. Мы вот недавно решили сделать очистку "территории":)Типа по Фен шую, это шутка конечно.
Старые вещи в секонд-хенд, а книги в библиотеку. Зачем захламляться...:) На место старых вещей придут новые.
Lady.original
в гараж не нужные, в печку нужные
хлам в доме пыль и все такое, остальные на растопку в баню..))
Если есть томик "Сбергательной... " я возьму!
Н П Те томики давно прогорели...спасибо нашим "отцам" ))
То же самое. Кладу в подъезде на подоконники, забирают.
Я ненужные книги по одной кладу на почтовые ящики (живу в многоквартирном доме) - они всё время куда-то пропадают.
Отдайте в районную библиотеку
Н П Её аннулировали ))
Лет десять назад в библиотеках принимали любые книги, может щас тоже, если для тебя это важно найди телефоны библиотек в инете есть и узнай, может возьмут!
А я выбросил спакойно ).
Значит есть еще ценители труда
Живёте прошлым, нужно легко со всем расставаться. Ценность не в книгах, а в тех мыслях, знаниях, эмоциях которые они давали в своё время. Но всё меняется.