Психология
Как можно выбросить книгу?.. вам какие случалось выбрасывать?
В мягкой обложке.. Одноразовые.. На пляж которые брала.. Да и то - не выбросить, а оставить в отеле)
Жалко выбрасывать. В нашем городе можно оставлять книги в определённых местах, букроссеры.
Выписала из Озона садистского кота в мешке на шведском -
пришлось выбросить (такое добро в провинции никому не нужно))
Все, но на помойке уже стояли с сумками люди интересующиеся.. жаль, но что поделаешь.
Можно, если книга несет вред для ума. Если там написана откровенная чушь.
Выкидывал, было дело.
меня больше убивает когда выбрасывают технику
Нет - дарю!
Это, как минимум, неуважение. Это труд, прежде всего! Рука б не поднялась.
Доброго вечера)
Мария Бубнова
Доброго..)
Старые учебники с земляного чердака дачи.
Потом-то я понял, что можно было сдать их в макулатуру.
Вообще да, проблема даже от ненужного избавиться.
Все книги сконцентрировались у меня в комнате и грозят сколлапсировать к соседям вместе с перекрытием :)
Я в детстве у одной девочки спер книгу, которую она взяла из библиотеки и спрятал в подъезде.
Те которые уже не интересны! Не выбрасываю а отношу на благотворительность!
Книги собираются в коробки, и выставляются на улицу, в проходном месте, с надписью "дарю". Может быть люди придут и пороются. Иногда старыми книгами интересуются не только те, кто собирается их читать, но и художники и скрапбукеры, которые кое что порежут на интересные коллажи. Пусть. Если через пару дней в коробке что-то остается-на помойку. Нету ничего такого "святого" в книгах, из-за чего нельзя было бы взять и выбросить их, если они никакой пользы давно не приносят.