Психология

Почему когда жена хочет меня достать, она грозится выбросить из дома книги? Есть какой-то диагноз для таких людей?

Наталья Панова
Дай руку, брат! У меня в семье всё точно так же. Диагноз - эгоизм. Чужие интересы
неважны, чужие слабости непростительны. "Твои книги никому, кроме тебя, не нужны".
Но мне-то они нужны!
Татьяна Саперова
Лучший ответ
Значит книги для Вас важны, это Ваше слабое место. Диагноз-шантажистка.
Яна Косорукова
помните фильм " Любовь и голуби"?- там жена бошки поотрубать голубям грозилась))
а может она аллергик? на пыль книжную... или на невнимательность мужскую, а?
Бьет по слабому месту, видя что это самое для вас важное.
Обычная нездоровая эгоистка, которая таким образом привлекает твое внимание. К тому же - истеричка. Это не диагноз. Это черта характера. Может быть и хуже.
да она судя по всему.. ничего кроме журналов и не читала..)))
Диагноз - не любит
Катюшка!.. .....
много читаешь?
Serpentina Serpentina
наверное, она к книжкам Вас ревнует
Быть может, вы книги любите больше, чем свою жену, а она это чувствует? Вы интроверт. Вам интересно одиночество, познание мира через себя. Жена, возможно, экстраверт. Она мир познаёт через общение. Любовь для неё - это разговор, диалог. Если вы ей это не даёте, то ей кажется, что не любите. Кроме того, женщины должны выговориться. Они так устроены и им не столь важно, слушаете вы её или нет. Читайте свою книгу и делайте вид, что слушаете её. Иногда говорите "угу". "да, дорогая". Мы ведь все очень разные. Для того и соединяемся вместе, чтобы помочь друг другу через любовь и принятие понять этот многогранный мир.