Психология

Достало стереотипное мышление....почему люди не хотят быть людьми??

.Да достает иногда. но что бы мы без него делали? Без них будет хаос. Любое общество. является таковым. за счет многократно продублированных стереотипов в головах его членов. Стереотипы объединяют людей и придают обществу упорядоченную структуру. Глобальное резкое изменение стереотипов -это почти всегда революция. кровь и хаос. Для многих людей. быть людьми-это как раз и есть желание придерживаться стереотипов.:) и это их право и их выбор. А вообще, если бы у нас с тобой не было бы стереотипов мышления. то мы бы никогда не поняли друг друга.:)
Татьяна Индосова
Лучший ответ
Ирина Дмитриева(Петрова) Привет)Да так блин..)
Они родом из детства, а детство прошло в обществе. Общество их так воспитало - под себя...
посмотри очень недолгий фильм сальвадора дали
и луиса буньюэля, далеко ушедших от доставших
тебя стереотипов..) ) не сошла бы ты с ума,
будь каждый с подобным фильмом в башке..? )
не взмолилась бы, прося назад стереотипы.?) )
M@
Marischka @@@@
Ирина Дмитриева(Петрова) Да, не каждому дано понять гения...)))
Привет Оль..))
Какая Вы придирчивая! :))
Елена Лебедева
многие этого просто не понимают и не хотят понять
Cristina Moraru
да, большинство хомо сапиенсов вообще не задумываются ни о чем, живут как на автопилоте при этом считая свое мнение - истиной для всех=(
Не, иногда случается их сломать.. чтобы потом создались новые..) Зато как интересен процесс!
Может, с себя надо начать?
Вот именно, почему некоторые "люди" людьми быть не хотят, а хотят подпадать под какие-нить стереотипы...)))
Никогда по-другому не было, да и не случится... )
Этот механизм коллективного мышления самой Природой задуман.. .
Каждый отдельно взятый человек, конечно же, Индивид.. . Да только, когда таких вот Индивидов собирается, как минимум, двое - образуется Общество с присущим ему коллективным, а стало быть, и стереотипным, мышлением...
достало МОНОтипное мышление... СТЕРЕОтипное - когда обе половины мозга работают..)
Наверно потому что стереотипное мышление навеяно нашими стадными принципами, ведь кто думает не как все обычно у нас вызывает по меньшей мере опаску. А реакция на опасность у нас всех разная.
Потому что зверем быть намного проще, чем человеком.